Скажите законно ли то что уход в отпуск с 1 по 6 числа только разрешают?

Здравствуйте.я работаю на предприятие 5 ый год.В апреле иду в отпуск,но БООТИЗ разрешает выйти в отпуск с 1 по 6 числа.то есть мне надо выбрать из 6 дней с какого числа пойду отдыхать.Раньше разрешали и с середины месяца уходить.Скажите законно ли то что уход в отпуск с 1 по 6 числа только разрешают???

, Максим, г. Димитровград
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Согласно ст. 123 ТК РФ, отпуск предоставляется, согласно графику отпусков. График отпусков обязателен, как для работодателя, так и для работника.