8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите законно ли то что уход в отпуск с 1 по 6 числа только разрешают?

Здравствуйте.я работаю на предприятие 5 ый год.В апреле иду в отпуск,но БООТИЗ разрешает выйти в отпуск с 1 по 6 числа.то есть мне надо выбрать из 6 дней с какого числа пойду отдыхать.Раньше разрешали и с середины месяца уходить.Скажите законно ли то что уход в отпуск с 1 по 6 числа только разрешают???

06 февраля 2015, 07:47, Максим, г. Димитровград
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Согласно ст. 123 ТК РФ, отпуск предоставляется, согласно графику отпусков. График отпусков обязателен, как для работодателя, так и для работника.

06 февраля 2015, 11:07
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Скажите законно ли то, что соцзащита отказывает в личном приёме, принуждая к регистрации на госуслугах, если нет, куда жаловаться?
Скажите законно ли то, что соцзащита отказывает в личном приёме,принуждая к регистрации на госуслугах,если нет,куда жаловаться?
23 мая 2020, 03:16, вопрос №2780683, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Законно ли то что работодатель без согласования сотрудников отправил всех в отпуск в апреле и оплатил отпускные?
Здравствуйте. Законно ли то что работодатель без согласования сотрудников отправил всех в отпуск в апреле и оплатил отпускные?
14 апреля 2020, 06:02, вопрос №2742808, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Законно ли то, что мы обязаны отработать субботу?
Здравствуйте, я учусь в колледже 6/7, всвязи с грядущим 23 февраля, мы не учимся 23(пятница) и 24(суббота), но нас заставляют прийти на учебу 25(воскресенье) и отработать субботу; но на следующей неделе мы так же учимся 6 дней; что в сумме составляет целую неделю учебы. Законно ли то, что мы обязаны отработать субботу?
18 февраля 2018, 17:51, вопрос №1912451, Ая, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Законно ли то, что полиция ничего не предпринимает никаких действий?
Мой знакомый в состоянии алкогольного опьянения хотел разбить окно в квартире своей бывшей жены и проникнуть в квартиру , но перепутал и попал в квартиру к соседям , вызвали полицию , они приехали взяли показания , он сказал , что в квартире тоже что то испортил , но что именно не помнит, его отпустили , на мой вопрос сотрудникам полиции , как быть с квартирой , они сказали ищите хозяев сами( они в этой квартире не живут )якобы без заявления они не имеют права никого искать и осматривать место происшествия , опечатать также отказались , но через это разбитое окно может залезть ещё кто угодно и вынести все квартиру и в итоге повесят все на нас ! Законно ли то , что полиция ничего не делает ?
01 апреля 2016, 21:50, вопрос №1204565, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли то, что продавец назначает определенное время для возврата денег?
Добрый день! Скажите, законно ли это, что продавец назначает определенное время для возврата денег? Вернула бракованный товар компании "Много мебели", продавцы говорят, что деньги возвращают во вторник и пятницу с 13.00 до 17.00. Сам салон работает с 10 до 19, в том числе и в выходные. Отпроситься с работы, чтобы приехать в указанные дни, сложно. Как решить этот вопрос?
14 декабря 2015, 17:04, вопрос №1072246, Ольга, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015