Закупка у субъекта естественной монополии по 44-ФЗ

Заключаем контракт с ОАО Ростелеком - субъектом естественных монополий. В соответствии с ст. 93 требуется обоснование закупки! Подскажите каким образом расписать обоснование данного типа закупки!?

, Андрей, г. Брянск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

А каким пунктом ст. 93 предусмотрено обоснование такой закупки?

Вроде как ч. 3 ст. 93 предусмотрено, что В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 — 21, 24 — 26, 28, 29, 33, 36, 42 части 1 настоящей статьи.

Андрей
Клиент, г. Брянск

Огромное спасибо! Упустил предлог "Не". Извещение об осуществлении такой закупки публикуется за 5 дней до заключения ГК?

Извещение об осуществлении такой закупки публикуется за 5 дней до заключения ГК?

Андрей

Да, частью 2 ст. 93 так и предусмотренно.

Александр Вишняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей.

Вложил файл, надеюсь поможет.