8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закупка у субъекта естественной монополии по 44-ФЗ

Заключаем контракт с ОАО Ростелеком - субъектом естественных монополий. В соответствии с ст. 93 требуется обоснование закупки! Подскажите каким образом расписать обоснование данного типа закупки!?

06 февраля 2015, 07:12, Андрей, г. Брянск
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

А каким пунктом ст. 93 предусмотрено обоснование такой закупки?

Вроде как ч. 3 ст. 93 предусмотрено, что В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 — 21, 24 — 26, 28, 29, 33, 36, 42 части 1 настоящей статьи.

06 февраля 2015, 07:20
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Брянск

Огромное спасибо! Упустил предлог "Не". Извещение об осуществлении такой закупки публикуется за 5 дней до заключения ГК?

06 февраля 2015, 07:25

Извещение об осуществлении такой закупки публикуется за 5 дней до заключения ГК?

Андрей

Да, частью 2 ст. 93 так и предусмотренно.

06 февраля 2015, 07:28
Консультация юриста бесплатно
Александр Вишняк
Александр Вишняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей.

Вложил файл, надеюсь поможет.

06 февраля 2015, 07:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У заказчика есть положение о закупках по 223 ФЗ, но закупка была размещена по 44 ФЗ
у заказчика есть положение о закупках по 223 фз (Положение было размещено до 1 апреля 2014 г. (ч. 25 ст. 112 ФЗ № 44) но закупка была размещена по 44 фз. Прокуратура на основании этого написала представление. Как отписываться в этой ситуации??
06 октября 2017, 07:25, вопрос №1771966, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Договор с субъектом естественных монополий
Можно ли заключить договор с единственным поставщиком -субъектом естественных монополий на сумму 100 тыс.руб.
03 февраля 2015, 07:02, вопрос №711699, Людмила, г. Биробиджан
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Закупка у субъектов естественных монополий свыше нормы ст.93 44-ФЗ
Бюджетная обшеобразовательная школа имеет смету (объем средств, бюджет) на 2015год в сумме 3 млн. руб. Из них 2,5 млн. руб. электроэнергия - субъект естественных монополий. Каким образом можно уложиться под нормы 93 статьи 44-ФЗ? Можно ли провести конкурс или аукцион с субъектом естественных монополий и из-за несостоявшейся процедуры заключить с единственным поставщиком?
16 января 2015, 08:12, вопрос №688076, Александр, г. Усолье
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Субъекты естественных монополий по 44 ФЗ
Интересует вопрос о субъектах естественных монополий и естественных монополистах по 44 фз. Здравствуйте, скажите по какому пункту 93 статьи заключать договор об оказании услуг электросвязи (телефон) по п.1 или же мы имеем право по п.5? Какими документами это подтверждается?
05 декабря 2014, 06:52, вопрос №642337, Марина, г. Курган
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
О договорах с субъектами естественных монополий по ст 93. ФЗ №44-ФЗ
На основании каких документов заказчики(бюджетные учреждения) могут относить договоры к пунктам 1 , 8 и 29 ст.93 Федерального закона 44-ФЗ. Например, нам услуги по передаче электрической энергии оказывает ОАО Нижегородская сбытовая компания и ЗАО Волгаэнергосбыт у них предмет договора одинаковый. К какому пункту отнести договоры 1 или 29, так как услуги по передаче электрической энергии относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий по 44 ФЗ. В Реестре субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе данных организаций нет. И необходимо ли смотреть нам этот реестр?
24 октября 2014, 11:19, вопрос №595263, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015