Включение в стаж муниципальной службы

Подскажите, входит ли в стаж муниципальной службы работа вторым и первым секретарем РК ВЛКСМ?

, Елена, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Если я не ошибаюсь, то ваша ситуация подпадает под действие Закона Новгородской области от 07.03.2008 N 268-ОЗ «Об исчислении стажа муниципальной службы муниципальных служащих в Новгородской области».

Согласно пункту 2 статьи 2 указанного Закона:

2. В стаж муниципальной службы также включаются периоды:

2) работы на должностях руководителей и специалистов (ответственных работников согласно утвержденным штатам) в аппаратах центральных, республиканских, краевых, областных, городских, районных (с правами районных) организаций ВЛКСМ, ЛКСМ РСФСР, на освобожденных выборных должностях в комсомольских организациях до 1 ноября 1991 года;