8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Включение в стаж муниципальной службы

Подскажите, входит ли в стаж муниципальной службы работа вторым и первым секретарем РК ВЛКСМ?

06 февраля 2015, 07:02, Елена, г. Нижний Новгород
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Если я не ошибаюсь, то ваша ситуация подпадает под действие Закона Новгородской области от 07.03.2008 N 268-ОЗ «Об исчислении стажа муниципальной службы муниципальных служащих в Новгородской области».

Согласно пункту 2 статьи 2 указанного Закона:

2. В стаж муниципальной службы также включаются периоды:

2) работы на должностях руководителей и специалистов (ответственных работников согласно утвержденным штатам) в аппаратах центральных, республиканских, краевых, областных, городских, районных (с правами районных) организаций ВЛКСМ, ЛКСМ РСФСР, на освобожденных выборных должностях в комсомольских организациях до 1 ноября 1991 года;

06 февраля 2015, 07:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как будет зачисляться стаж муниципальной службы?
как будет зачисляться стаж муниципальной службы? в 2006 году я поступила на муниципальную службу и проработала там до 2013 года. в 2013 году (в связи с несложившимися отношениями с руководством) я уволилась с муниципальной службы и работала в МФЦ. в 2016 году я снова поступила на муниципальную службу. Вопрос как будет засчитываться стаж муниципальной службы для начисления муниципальной пенсии?
24 января, 06:07, вопрос №2968192, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли работа инструктора райкома КПСС в общий стаж муниципальной службы при назначении муниципальной пенсии за выслугу лет в Санкт-Петербурге
Законом Санкт-Петербурга от 21.12.16 № 743-118 «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления в Санкт-Петербурге и муниципальных органах внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга» периоды работы в органах КПСС не включены в общий стаж муниципальной службы. Законом Санкт-Петербурга от 1.7.2005 N 399-39 «О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга» (.ст. 15) определено, что в стаж (общую продолжительность) гражданской службы для получения ежемесячных доплат к страховой пенсии по старости (пенсии за выслугу лет, страховой пенсии по инвалидности включаются: ….6) периоды замещения должностей руководителей, специалистов и служащих, выборных должностей, занимаемых на постоянной основе до 31 декабря 1991 года включительно, в организациях и учреждениях, осуществлявших в соответствии с законодательством СССР и союзных республик отдельные функции государственного управления, в том числе : периоды замещения в ЦК КПСС, ЦК компартий союзных республик, крайкомах, обкомах, окружкомах, райкомах, горкомах партии и их аппаратах, в парткомах органов государственной власти и управления В соответствии со ст.24 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" в области пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном объеме распространяются права государственного гражданского служащего, установленные федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.
05 мая 2017, 14:59, вопрос №1630195, Леонид Николаевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли обучение в высшем военном училище, в стаж муниципальной службы?
Входит ли в стаж муниципальной службы учеба в высшем военном училище? Входит ли в стаж муниципальной службы учеба в высшем военном училище? Входит ли в стаж муниципальной службы учеба в высшем военном училище?
30 ноября 2016, 07:51, вопрос №1457858, Роман, г. Пермь
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Входит ли в стаж муниципальной службы для начисления пенсии работа в должности экономиста на государственном предприятии (5 лет)?
Вначале я работала на государственном предприятии, потом в налоговых органах. Во врем службы налоговом органе был издан приказ о включении в стаж государственной службы 5 лет для исчисления выплат за выслугу лет, которые я проработала на гос. предприятии. Далее при поступлении на муниципальную службу данный приказ был учтен, и в стаж муниципальной службы для определения выплат за выслугу лет и размера отпуска мне также учли 5 лет, которые я отработала на гос. предприятии. На пенсию я собираюсь уходить с муниципальной службы.Входит ли в стаж муниципальной службы для начисления пенсии работа в должности экономиста на государственном предприятии (5 лет), которые были учтены для начисления выплат за выслугу лет сначала при работе в налоговых органах, а потом также учитывались на муниципальной службе при исчислении выплат за выслугу лет ? Елена, Свердловская область.
13 июля 2016, 09:12, вопрос №1312924, Елена, г. Екатеринбург
11 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Включение периода работы в стаж муниципальной службы
Включение периода работы в стаж муниципальной службы. Засчитывается ли в стаж муниципальной службы работа методистом, заведующей методического кабинета с 1984г. до 2002 г.?
10 сентября 2015, 17:29, вопрос №971946, Макарова Наталья Андреевна, с. Сюмси
13 ответов
Дата обновления страницы 06.02.2015