Порядок повторного въезда гр. Узбекистана

может ли гражданин Узбекистана въехать обратно в РФ не дожидаясь 180 суток со дня выезда имея патент оплаченные на 3 месяца на день выезда. выезжает на замену паспорта.

, Виктор, г. Москва
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

В вашем случае оформленный патент дает вам право, беспрепятственно находится на территории Российской Федерации, весь период срока действия   выданного патента.Можете спокойно въезжать на территорию Российской Федерации.

С уважением А.Сизов