8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы не выполняют свою работу

Добрый день!В 2004 году я подала на алименты,суд удовлетворил мои требования о выплате алиментов.Бывший муж 4 года не платил и ему насчитали долг 200 тыс.руб.я написала заявление об отказе от долга и начислении алиментов с этого момента (2008 г.) На сегодняшний день никаких выплат не было, судебные приставы говорят,что мои документы удалены из архива и не находятся на исполнении. Просят принести копию решения суда. С какого момента будут начисляться алименты? (ребенку 14 лет)

06 февраля 2015, 06:37, Светлана, г. Белебей
Оксана Чаус
Оксана Чаус
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы не забирали исполнительный документ из ФССП, то его утрата — вина пристава, и обязанность по получению в суде дубликата лежит так же на ФССП.

Если Вы забирали исполнительный документ, а теперь будете подавать его повторно, то имеете возможность взыскать задолженность только в пределах 3 летнего срока.

06 февраля 2015, 09:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Агент не выполняет свою работу добросовестно и квартиру в кратчайшие сроки мне не нашли
Здравствуйте. Искала квартиру для аренды, нашла агента и заплатила 8000. Агент не выполняет свою работу добросовестно и квартиру в кратчайшие сроки мне не нашли. Варианты дорогие ,хотя это всё обговаривалось. Хочу отказаться от их услуг и вернуть деньги. Как можно это сделать?
14 января, 21:26, вопрос №2960744, Савия, г. Иркутск
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор с адвокатом, если он не выполняет свою работу?
Здравствуйте !заключили договор с адвокатом ,он не выполняет свою работу,хотим расторгнуть договор,что нам делать?
29 мая 2019, 10:04, вопрос №2376283, Прудиёва Виктория Владимировна, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор с агентством, не выполняющим свою работу?
Как расторгнуть договор с агентством если агент с которым заключён договор не выходит на связь и не отвечает на смс не выполняет свою работу.
19 августа 2018, 06:41, вопрос №2082493, Снежана, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Судебный пристав не выполняет определение Арбитражного суда
Здравствуйте! 29 января 2018 г. арбитражным судом было вынесено определение о признании моего заявления о признании меня банкротом обоснованным и что в отношении меня введена процедура реструктуризации долгов. И вследствие этого в отношении меня наступают последствия, предусмотренные ст. 213.11 ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)». Но на сегодняшний день судебный пристав-исполнитель не вынес постановления о приостановлении исполнительного производства. Хотя я сама ещё 31.01.2018г. отнесла в службу судебных приставов копию определения арбитражного суда и написала заявление о приобщении этого определения к материалам исполнительного производства. 19.02.2018 г. я была у пристава и он мне сказал, что ещё не видел ни моего заявления, ни определения суда. Как я могу повлиять на пристава и что можно предпринять в данной ситуации. Мне кажется, что пристав не выполняет свою работу, так как в определении сказано, что оно подлежит немедленному исполнению.
25 февраля 2018, 11:11, вопрос №1918747, Надежда, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Как действовать, если судебные приставы не выполняют свою работу?
Я Амирханова О А Уфа ул Казанская 14 кв.130 к.т. 89170485055 Не выполняется исполнительный лист уже больше 20 лет по удержанию алиментов с Шерстобитова К.Н. 1971 г.р. Судебные приставы г.Уфы не выполняют свои должностные обязанности .Судебный приговор Октябрьского суда судьи Гафуровой 1-490/2001 также не исполняется. Прошу Вас разобраться с действиям и без действиям Судебных исполнителей г.Уфы , взыскать с должника за должность в полном объеме
10 июля 2016, 05:20, вопрос №1309622, Ольга Амирханова, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015