8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование аварийного жилья

Здравствуйте! Ситуация: я и мой брат являемся собственниками(по 1/2 доли) двухкомнатной квартиры в многоквартирном доме барачного типа без удобств. Дом признан аварийным и расселен. Нам сообщили, что для нас приобрели благоустроенную двухкомнатную квартиру в новом доме, общая площадь которой в два раза больше чем у нас в собственности. Но мы от неё отказались, т.к. нас не устроил район размещения предложенного жилья, качество постройки и отделки. Администрация пыталась нас туда переселить в судебном порядке, однако суд отказал переселять нас как собственников без нашего согласия. Так мы и остались в старом бараке. Недавно брат умер. Могут ли его дети вступать в наследство на его долю в аварийном доме? и как теперь меня может переселять наша Администрация?

Показать полностью
, Владислав, г. Гагарин
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Могут ли его дети вступать в наследство на его долю в аварийном доме?

Владислав

Наследование аварийного жилья ни чем не отличается от наследования любого другого имущества.

и как теперь меня может переселять наша Администрация?

Владислав

Администрация должна выкупить у вас ваше жилье или с вашего согласия предоставить вам другое жилье по договору мены.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Гагарин

Спасибо! но в какой норме закона прописана обязанность органа местного самоуправления выкупать у меня это жилье? Ведь ст32 ЖК (кажется) имеет формулировку "изъятие для муниципальных нужд...", а если администрация не имеет такой нужды, а время идет, кто может её понуждать к выкупу?. В бараке остались только мы

Если дом признан аварийным администрация обязана изъять земельный участок для муниципальных нужд и соответственно все жилые помещения в доме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, интересует такой вопрос Субсидия на жилье по программе переселения
Добрый день, интересует такой вопрос Субсидия на жилье по программе переселения. Можем ли мы рассчитывать? Если получили гражданство в 2016 году
, вопрос №4012723, Кристина Олеговна Ванжа, г. Москва
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, можно ли продавать жильё квартиру, если дом признан аварийным, но расселение постоянно переносятся по годам?
Скажите, пожалуйста, можно ли продавать жильё квартиру, если дом признан аварийным, но расселение постоянно переносятся по годам?
, вопрос №4011891, Елена, г. Иркутск
Автомобильное право
По совету аварийного коммисара моя супруга после дтп подписала договор цессии с коммерческой организацией
По совету аварийного коммисара моя супруга после дтп подписала договор цессии с коммерческой организацией, которая получив деньги от страховой компании виновника перечислила мизерную сумму на мой счет (я собственник авто) Каким образом признать договор цессии ничтожным и получить остаток суммы?
, вопрос №4011024, Олег Михайловский, с. Севастополь
Семейное право
Планирую воспользоваться сертификатом на приобретения жилья
Мне положена квартира от государства по причине, что я сирота. Проживаю в московской области а, прикреплен для получения квартиры в Кировской области. Планирую воспользоваться сертификатом на приобретения жилья. Из органов опеки сообщают, что еще нет постановления о том , что можно пользоваться сертификатом на приобретения жилья по всей РФ. Предлагают сертификат по кировской области. Прочтите пожалуйста постановление, ниже прикреплю
, вопрос №4010275, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Имеет ли значение, на какой площали прописаны, если своего жилья нет?
Здравствуйте! Подскадите, после присвоения статуса малоимущих хотим встать в очередь на жилье. Своего жилищного имущества нет, прописаны у родителей, жил площадь привыщает норму на человека. Имеет ли значение, на какой площали прописаны, если своего жилья нет?
, вопрос №4010068, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.02.2015