Наследование аварийного жилья

Здравствуйте! Ситуация: я и мой брат являемся собственниками(по 1/2 доли) двухкомнатной квартиры в многоквартирном доме барачного типа без удобств. Дом признан аварийным и расселен. Нам сообщили, что для нас приобрели благоустроенную двухкомнатную квартиру в новом доме, общая площадь которой в два раза больше чем у нас в собственности. Но мы от неё отказались, т.к. нас не устроил район размещения предложенного жилья, качество постройки и отделки. Администрация пыталась нас туда переселить в судебном порядке, однако суд отказал переселять нас как собственников без нашего согласия. Так мы и остались в старом бараке. Недавно брат умер. Могут ли его дети вступать в наследство на его долю в аварийном доме? и как теперь меня может переселять наша Администрация?

, Владислав, г. Гагарин
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Могут ли его дети вступать в наследство на его долю в аварийном доме?

Владислав

Наследование аварийного жилья ни чем не отличается от наследования любого другого имущества.

и как теперь меня может переселять наша Администрация?

Владислав

Администрация должна выкупить у вас ваше жилье или с вашего согласия предоставить вам другое жилье по договору мены.

Владислав
Клиент, г. Гагарин

Спасибо! но в какой норме закона прописана обязанность органа местного самоуправления выкупать у меня это жилье? Ведь ст32 ЖК (кажется) имеет формулировку "изъятие для муниципальных нужд...", а если администрация не имеет такой нужды, а время идет, кто может её понуждать к выкупу?. В бараке остались только мы

Если дом признан аварийным администрация обязана изъять земельный участок для муниципальных нужд и соответственно все жилые помещения в доме.