Лист Нетрудоспособности

Здравствуйте. Суть вопроса - Алиментчик находится на больничном, на него есть судебный приказ о взыскании алиментов 1/3 части заработки и иных доходов, т.е. с пособия о нетрудоспособности бухгалтер обязан удержать 1/3 часть?

, Альмира, г. Стерлитамак
Ольга Мелкова
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Альмира!

 Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» на пособие по временной нетрудоспособности так же может быть обращено взыскание, в т.ч. и по алиментам. Т.е. в счет алиментов согласно решению суда будет удержана 1/3 часть пособия.