8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть чеки об оплате кредита и исполнительный лист

есть чеки об оплате кредита,но судебные приставы заблокировали зарплатный счет,кому я должен предоставить чеки,судебный пристав говорит,что нужно ехать в банк,брать бумагу,что банк не имеет претензий,банк находится в другом городе,могу ли я пренести чеки судебному приставу.чтобы он подал заявление на разблокировку зарплатного счета?

06 февраля 2015, 06:05, роман, г. Коломна
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Роман! В данной ситуации судебные приставы правы, так как вы исполнили обязательство напрямую в банк, а не через счёт судебных приставов. Для того, чтобы пристав вынес постановление о прекращении исп.производства, ему нужен документ из банка, подтверждающий исполнение обязательства. Вам необходимо связаться с банком и попросить банк напрямую направить приставам документ об исолнении вами обязательства. Сделать это можно и дистанционно. В случае задержки со стороны банка у вас появиться возможность взыскать с него неосновательное обогащение за пользование вашими деньгами как минимум по ставке рефенансирования — 8.25% годовых.

Удачи вам!

06 февраля 2015, 06:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Оплата кредита по исполнительному листу
здравствуйте!ситуация такая,брала кредит..выплатила по исполнительному листу...но через три года,пришло снова увидомление от банка ,что я снова должна...как такое может быть?если уже выплатила через приставов
01 марта, 02:27, вопрос №2997117, Екатерина, г. Бакал
1 ответ
Взыскание задолженности
Арест заработной карты приставами на карте минус 13700 а у меня семья двое детей есть просрочки по кредитам и исполнительный лист на работе удерживают 50%заработную плату
Арест заработной карты приставами на карте минус 13700 а у меня семья двое детей есть просрочки по кредитам и исполнительный лист на работе удерживают 50%заработную плату
14 апреля 2020, 12:51, вопрос №2743248, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Есть ли срок давности по исполнительному листу и могут ли возобновить производство узнав что есть ООО?
В общем у меня был долг по кредитам исполнительный лист от 05.2016 года исполнительное производство от 06.2016 года и закрыто по ст 46 1, 3, 12.2016 года. Вопрос есть ли срок давности по исполнительному листу и могут ли возобновить производство узнав что есть ооо. Сейчас я открываю ооо и являюсь единственным учредителем и директором, не давно узнал что есть судебные приказы по другим кредитам. Приказы вынесены по другой прописке по всем этим обязательствам срок исковой давности прошел им более 5 лет но судья вынес решение, подавал иск коллекторская организация. Вопрос смогу ли я восстановить срок обжалования если узнал у приставов а возможности не было обжаловать так как не проживаю по данному адресу с 2013 года не имею там прописку и не получал писем при этом контакты номера телефона не изменилась.
05 октября 2019, 06:25, вопрос №2536781, данис, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Срок действия решения суда и порядок оплаты при отсутствии исполнительного листа
К нашей организации поступило письмо от контрагента (прставщика услуг жкх), который просит произвести выплату суммы на основании решения суда от 01.06.2015 года. В письме мотивирует что мол оплатите сами и поскорей во избежание уплаты исполнительского сбора. Исполнительный лист к письму не прикладыаает, звонили мы им - и/л не могут передать нам и просят оплату или ответ. Мы предложили им отнести и/л в банк для безакцептного списания (так как в нашей сложноиерархированной организации такие вопросы быстро не решаются), но ответ был "нет". Решение суда вступило в силу 10.06.2015. С этого момента прошло уже более 3х лет. Вопрос- есть ли срок исковой давности и обязаны ли мы безоговорочно произвести оплату без наличия исполнительного листа?
15 августа 2018, 12:41, вопрос №2079462, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно продлить судебный процесс или увеличить срок оплаты по данному исполнительному листу?
Добрый день! Суд вынес решение об уплате кредита. Имеется жилье и автомобиль ( кредитный, еще кредит не выплачен), что могут приставы отобрать? Как можно продлить судебный процесс или увеличить срок оплаты по данному исполнительному листу. Удержание % происходит из всех денежных средств официально полученных( пенсия + заработная плата)
15 июля 2016, 07:53, вопрос №1315544, Наталья Викторовна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015