8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянные звонки

Здравствуйте уважаемые консультанты.

Пишу вам с надеждой что вы поможете мне справиться со сложившейся ситуацией.

Вот уже в течении нескольких месяцев на мой телефонный номер поступают звонки от сотрудников Сетелем банк.

И у меня постоянно спрашивают про человека N.

Хочу подчеркнуть что такого человека я знать не знаю, и не раз повторяла это сотрудникам банка. После оставления жалобы на сайте Банки.ру мне ответили что звонки на мой номер стали происходить в результате технической ошибки. принесли извинения и заверили что звонки более поступать не будут.

Тем не менее звонки поступают по сей день.

Куда я могу обратиться с жалобой на данный банк, или как сделать так-чтобы мне перестали звонить?

06 февраля 2015, 05:41, Алина, г. Нижневартовск
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Обратитесь в банк с претензией описав данную ситуацию. Банк обязан ответить на вашу претензию, если же банк не среагирует. то либо обращайтесь в Надзорные органы либо в суд с исковым заявлением. У вас имеется шанс на удовлетворение ваших законных требований, попробуйте взыскать компенсацию морального вреда. Также можете написать заявление на отзыв разрешения на обработку персональных данных. Надеюсь вы справитесь со сложившейся ситуацией.

06 февраля 2015, 05:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ляшенко Александр
Ляшенко Александр
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Алина!

Вам необходимо написать письмо в банк. В письме сошлитесь на часть 1 статьи 14 Федерального закона «О Защите персональных данных» и потребуйте уничтожения данных о вашем номере телефона. Приложите копию договора с оператором связи. Письмо необходимо направить с описью вложения (что бы было видно что именно Вы отправляли). Если после получения банком письма звонки не прекратятся можете смело жаловаться в Роскомнадзор так как именно этот орган уполномочен на защиту персональных данных и может привлечь банк к ответственности. Также можно пожаловаться в прокуратуру.

06 февраля 2015, 05:46
1
0
1
0

Вот примерное письмо уже выкладывалась на этом сайте ранее

06 февраля 2015, 05:49
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алина, обращение на Банки ру, конечно неплохо, но все таки необходимо письменно написать претензию в банк и можно продублировать письмо в ЦБ РФ по поводу указанных звонков.

С уважением Александр

06 февраля 2015, 06:01
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина!

Вы вправе написать жалобу в Роскомнадзор о привлечении к ответственности руководство банка за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

06 февраля 2015, 09:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Коллектор грубит, неадекватно разговаривает, ставит мне условия, угрожает, пока только постоянными звонками
Добрый день. Звонит коллектор, на сотовый корпоративный номер, пытается получить информацию по уволенному сотруднику, который очевидно "задолжал". Коллектор грубит, неадекватно разговаривает, ставит мне условия, угрожает, пока только постоянными звонками. Что делать в такой ситуации? Как остановить звонки?
07 августа 2020, 04:04, вопрос №2837480, Александра, г. Красноярск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Постоянные звонки с разных неизвестных номеров
Постоянные звонки с разных неизвестных номеров. Иногда беру трубку и там сбрасывают. С некоторых номеров представляются национальной службой взыскания. Называют мою девичью фамилию, которую сменила в 2013г. Хотя номер,на который звонят, у меня с 2017 г.и на новую фамилию. Просят назвать дату рождения. Говорят, что это в моих интересах, но суть звонка не излагают,лишь говорят, что в 2011г брала кредит 5т.р. и должна им 4т.р. я им говорила, что они могут в судебном порядке предъявлять мне свои требования. При разговоре оказывают давление словами, что я сама им буду звонить и просить о помощи. Подскажите, пожалуйста, как выяснить все обстоятельства. Ведь с 2011г. прошло 8лет. Я имею кредиты и в настоящий момент и до этого были, как у 90% граждан нашего государства. Но 8 лет спустя звонки с неприятными разговорами доставляют неудобства.
03 октября 2019, 15:46, вопрос №2534879, Елена, г. Краснодар
6 ответов
Кредитование
Можно ли подать в суд на банк за постоянные звонки,если долг по кредиту уплачен в срок?
Могу ли я подать в суд на банк за постоянные звонки, в случае когда долг по кредиту уплачен в срок, а настойчивые звонки продолжаются и мешают радоваться жизни?
20 сентября 2015, 08:16, вопрос №980835, Евгений, г. Междуреченск
3 ответа
Взыскание задолженности
Как действовать, если коллекторы совершают постоянные звонки по поводу кредитного долга?
Мой муж взял кредит в Альфа банке.С мужем я нежыву уже год.Постоянные звонки на домашний телефон и мобильный.Звонят родственникам соседям.Розговаривала с ним он показал квитанцыи что он платит.Звонки неприкрощаються.Постоянные угрозы.Подскажыте пожалуйста что делать в такой ситуация.
29 июля 2015, 13:51, вопрос №922915, Елена, Обухов
1 ответ
Взыскание задолженности
Постоянные звонки сводят с ума
Добрый день . Как то моя двоюродная сестра брала кредит в русском стандарте и в качестве дополнительного номера оставила мой сотовый . На это я не давала согласие . Сейчас звонки поступают мне на телефон , разыскивают сестру , требуют передать инфо , хамят , грубят . Раньше не особо заострила внимание на этом , сейчас маленький ребенок , постоянные звонки , да еще и разговоры в таком ключе меня не устраивают . Что делать ? Как прекратить звонки ? Сестра не реагирует на мои просьбы , с ней поэтому связь не поддерживаем . Помогите пожалуйста !
05 июня 2015, 15:26, вопрос №862455, Оксана, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015