8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переделка пандуса для детских колясок

Я приобрела нежилое помещение в собственность. Бывший собственник переделывая вход в помещение разобрал пандус для колясок. Но перенес его в другое место и сделал его подъем немного крутым. И видимо от нападок жильцов переделать пандус с ловкостью уходил. Теперь когда собственником стала я, жильцы оживились и настаивают, чтобы я им его переделала. У меня сейчас нет средств на эту переделку.. Законны ли их требования, если не я переносила и строила этот пандус. Спасибо.

, Лариса, г. Москва
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Лариса здравствуйте! Скажите, а пандус вход в ваше не жилое помещение, или как-то по другому? 

Так согласно ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежит право пользования и распоряжения имуществом.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо что ответили. Рядом с входом в мое помещение расположен вход в подъезд. Пандус перестроили для подъезда.

Как известно, вместе с правом собственности, переходят и обязанности. Но для строительства на земле общего пользования, что есть крыльцо помещений, необходимо получить разрешение собственников помещений многоквартирного дома. То есть если вы хотите построить пандус, необходимо получить разрешение жильцов дома, собрать соответствующие документы, получить разрешение на переустройство. Это ваше право, не обязанность. Вопрос в том, как прежним собственником вашего помещения, была договоренность с жильцами. Полагаю просто устная, что не обязывает вас к исполнению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2015