8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги с арестованного счета?

Через фирму друга покупали оборудование для бизнеса. Деньги проходили через счет его ООО. В последствии счет ООО был арестован за какие то долги по налогам. Мы должны были отправить еще сумму лично на его счет,что бы он мог снять наличными,а по ошибке отправили на арестованный.Снять конечно он не может,но можно ли как то их вернуть на наш обратно?

06 февраля 2015, 04:47, Юлия, г. Удачный
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Арест счетов судебными приставами в пользу банка – одна из самых обсуждаемых тем на нашем сайте. И вот почему. С одной стороны, приставы действуют по закону «Об исполнительном производстве». Статьи 70 и 81 этого закона говорит о том, приставы имеют право обратить взыскание на денежные средства должника. Эти средства изымаются и перечисляются на депозитный счет подразделения судебных приставов. Однако в этой статье нет упоминания о том, что пристав может арестовать именно счет.

06 февраля 2015, 08:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как вернуть деньги арестованные?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, подскажите, как поступить??? Моя мать была лишена род. Прав, ещё когда мне было 6 лет. Сейчас мне 24 года. Прописана я осталась в квартире, естественно с лишенной матерью и тётей. Не проживаю там с того времени, и не разу с 6 лет меня там не было. Проживаю по временной прописке с 19 лет в другом месте. За квартиру с давних времен долг. Счёт мой ареставали. Сумма не маленькая. Что мне сейчас нужно? Подавать в суд на восстановлении срока? Как вернуть деньги арестованные? Счета разделить? Не знаю просто с чего начать?
22 июля 2020, 08:52, вопрос №2826644, Кристина, г. Воронеж
1 ответ
ЖКХ
В течение какого времени СНТ должно вернуть деньги на счет?
Сначала приняли решение проводить газ во всем СНТ и на своем участке, деньги 150 000 руб внесли год назад. Сейчас отказываемся от проведения газа. В течении какого времени снт должен вернуть деньги на счет ? Могут ли они отказать в перечислении денег, ссылаясь, что эти деньги пойдут на счет долга по оплате за свет ( 17 000 руб). Хотели б сначала вернуть полностью сумму за отказ в участии проведения газа. Спасибо
12 марта 2020, 07:08, вопрос №2711114, виктория, г. Одинцово
2 ответа
Банкротство
Могу ли я вернуть деньги со счета ФССП при полном банкротстве?
Здравствуйте. Я должник, заплатил весь долг приставам ФССП, взыскатель в процессе банкротства (конкурсное производство), могу ли я вернуть деньги со счета ФССП при полном банкротстве (ликвидации) взыскателя ?
21 января 2020, 09:50, вопрос №2654461, Юрий, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги со счета оператора после блокировки карты?
На счете карты мегафон оставались денежные средства в размере 5000 рублей. Карту заблокировали по просьбе операторов, по их словам только так можно было вернуть деньги на счет сбербанковской карты. Уже прошло около пяти месяцев а денег нет. Что делать?
04 декабря 2015, 18:07, вопрос №1061578, Любовь,
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть деньги на счет
Моя мать перевела на счет своего сожителя(они не в браке, просто сожитель) большую сумму денег. Через некоторое время он умер. Можно ли как-то вернуть деньги на счет мамы, если родственники не претендуют на эти деньги, на какую статью можно опереться?
23 июня 2015, 03:27, вопрос №874089, Юрий, г. Находка
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015