Возврат пазлов

подлежит ли возврату или обмену детские пазлы?продавец отказывается обменять товар, говорит что этот товар не подлежит возврату.

, андрей казанцев, г. Челябинск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Возврат денег за товар надлежащего качества, законом не предусмотрен, в принципе.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
В принципе возврат денег за товар надлежащего качества предусмотрен ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», но данный товар можно отнести к непериодическим изданиям, которые возврату не подлежат.