8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работадателя из компании

Добрый вечер, мне прислал письмо мой работадатель в связи с сокращением компании предупреждая меня о нем. Письмо гласит : в соответствии со ст 180 ч. 2 ТК РФ предупреждает вас о том что вы подлежите увольнению последним днем вашей работы является 31 марта 15-года. При увольнению по указанному основанию вам будет выплачено выходное пособие в размере ср.мес заработка а так же вами сохраняется средне-месячные заработок на период трудоустройства но не свыше 2ух месяцев со дня увольнения. Дополнительно сообщаем что по согласованию с работадателем вы можете расстрогнуть трудовой договор до истечения указанного срока в этом случае вам будет выплачено дополнительная компесация, в размере среднего заработка исчисленного пропорционально времени оставшегося до истечения предупреждения об увольнении. Вопрос в следующем, скажите подписывать ли такой договор?

06 февраля 2015, 00:29, Лали, г. Москва
Елена Гордеева
Елена Гордеева
Юрист, г. Кунгур

Добрый день! Вам не предлагают подписывать договор, а сообщают о предстоящем прекращении трудовых отношений. Ваш работодатель действует в соответствии с Трудовым кодексом. Все законно, в том числе и альтернатива досрочного увольнения с получением доп. компенсации.

06 февраля 2015, 02:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте хочу узнать будет ли оплачен больничный лист если он открыт в день моего увольнения из компании?
Здравствуйте хочу узнать будет ли оплачен больничный лист если он открыт в день моего увольнения из компании?
04 марта, 17:54, вопрос №3000739, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нахожусь в отпуске, узнала что беременна, просит написать заявление на увольнение работадатель
Нахожусь в отпуске, узнала что беременна,просит написать заявление на увольнение работадатель
30 января, 12:32, вопрос №2973757, Алёна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Трудовое право
Как мне защитить свои права при увольнении?
Написала увольнение. Работадатель изменил график работ поставив 4 рабочие смены подряд, 2 выходных, 1 рабочий день, 1 день выходной и 5 рабочих дней подряд. В договоре и дополнительном соглашении указан иной график работы. Привлекалась неоднократно к графику работы превышающий количество смен при полном коллективе. Один коллега находится в отпуске по учебе до выхода как раз 5 моих рабочих смен. На просьбу пересмотреть график и не согласие - работадатель сказал следующее: " Мы работаем по графику 5/5, и у нас не хватает сотрудников". На вопрос что в доп договоре прописан график 3/3 с 11 часовым рабочем днем и с обедом 2 часа . При этом в самом допсоглашение есть несоответствие действительности: часы работы стоят более чем работать сам магазин (не с 10:00 - 21:00, а с 10:00 до 22:00). Ответ от начальника:" Ты договор подписывали на собеседование я озвучила график, не притворяйся. Ты работаешь почти год, не устраивай сейчас амнезию. От тебя было устное соглашение. И тебя все устраивало, но сейчас очередной финт ушами, предсказуемо. " На вопросы, что значит устное соглашение? В каком договоре прописан график работы 5/5?И что я не давала такое согласие и хочу обсудить иной график работы и прийти к мирному разрешению вопроса. И кто конкретно работает 5/5, - начались жалобы со стороны других коллег в виде наездов и травли. При этом как со стороны коллег, так и со стороны начальника за все время моей работы была также нарушение моих прав как работника. И травля со стороны коллектива и начальства. А также нарушение с их стороны должностных обязанностей и попытки переложить их на меня. Также постоянно слышу в свой адрес различные оскорбления и ор от начальника на пустом месте. При этом когда я спрашиваю что конкретно не так- тишина. А после какого-то времени начальник находит к чему придраться. В коллективе есть место панибратских отношениям. Менеджеры прикрывают друг друга и коллегу, которая неоднократно нарушала внутренние правила поведения и трудовую дисциплину. А также было и битьё со стороны иных работников в мой адрес. Один из коллег ударил меня по руке. Другой пнул, в иной раз схватил за ягодицы. И постоянно пытается вывести меня из себя , при этом находясь в заговоре с другими коллегами. Со стороны начальника также было подобно. Мой начальник будто случайно ударил меня коробкой по голове. Неоднократно доводил до слез без причины просто орав на меня. Коллеги, как выяснилось, подставляли меня разными способами, препятствовали выполнению моих должностных обязанностей. Писали от лица клиентов жалобы на мою имя и все недочёты своей работы выставляли как мои, делая меня виноватой во всем . При этом я узнавала об этом только тогда, когда начальник орал на меня , и то никакой конкретики на мои вопросы не было получено. От моего начальника при личном разговоре с ней были такие фразы, как: " что трудовой договор можно получить обойдя руководство. Что коллектив тебя выживет отсюда . Что моральная компенсация у нас в стране маленькая. На вопрос решить проблему с коллегой ни со стороны менеджеров, ни со стороны начальника не было никаких действий разрешающие этот конфликт. Начальник говорил, что поговорит с коллегой. А после разговора на следующий день он сказал следующее:" просто она такой человек, и тебе надо начать с себя". Со стороны менеджеров также ни разу не было замечаний ни нарушение правил поведения , ни на отлывание от работы коллеги, ни на конкретные действия в виде пинка или оскорбления в мою сторону. Более того , они ее покрывают, делая вид что ничего нет. Как мне лучше поступить в такой ситуации? Могу ли я тогда уволиться одним днём тогда? Заявление на увольнение было подано уже в отдел кадров. Как мне доказать такое отношение со стороны коллег и начальства? Как мне защитить себя от такого поведения и давления со стороны коллег и начальника ?? Вышестоящее руководство может также не помочь решить сложившийся конфликт . Ведь я одна, а весь коллектив с начальником против меня. И отдел кадров выполняет любое распоряжение непосредственного руководителя. А начальник моего начальника также находится в панибратских отношениях с ним. Начальник также угрожал мне увольнением до этого с записью в трудовой о несоответствии должности (на сколько мне известно такая запись не законна ведь?) Сам начальник постоянно путает законы и просто ищет как надавать на меня и получить выгоду со своей стороны. И должны ли мне тогда доплачивать за сверхурочную работу , которая не прописана в моем графике? Ведь как мне объяснили в бухгалтерии , оплата дополнительной смены производится как обычный рабочий день. При этом из оклада , установленного в определенном размере , сразу вычитают налог . А как известно мне, он должен вычитаться от полной суммой, или это не так? Зарплата начисляется в виде оклада + % от продаж + премия. Как мне защитить свои права? Как мне защититься от таких действий со стороны коллег?
12 декабря 2019, 19:22, вопрос №2618741, Потерпевший работник, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Какое время после обучения и увольнения в компании хранятся данные о работнике?
Здравствуйте. Во время собеседования дали анкету для заполнение. В анкете для обязательного заполнения были (адрес прописки, адрес проживания, паспортные данные). Говорили, что данные пункты надо обязательно заполнить для допуска на обучения, если не заполнить данные поля, то не дадут пропуск на обучение в компании( после обучения по решению руководства могут трудоустроит). 1. Компания имеет право как бы требовать от соискателя паспортные данные,для того что бы пройти обучение (не трудоустройство, трудоустройство проходит после обучения по решению руководства компании) ? 2. Компания обязана оплачивать обучения(стажировку) будущего работника или такие данные компания устанавливает сама ? 3. Какое время после обучения(если не трудоустроили)или после увольнения из компании, хранятся данные о сотрудника в компании ? 4. Могут ли в компании сразу удалить(уничтожить) данные о сотрудника компании ? Если нет, то куда можно обратиться ?
17 апреля 2018, 14:35, вопрос №1969998, Name, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как получить премию после увольнения из компании?
Хочу стребовать с бывшего работадателя премию за квартал. Уволился 18 ноября 2015. По результатам работы за третий квартал 2015 года мне полагалась премия. Работадатель утверждает, что я уволился по собственному желанию до даты выхода приказа о премировании (25.11.2015). Выплаты таким сотрудникам не производятся.
14 декабря 2015, 10:47, вопрос №1071688, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015