8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить предприятие на трех человек,если у одного из них уже открыто ООО

Здравствуйте!Хотим открыть предприятие на троих.Оно уже оформлено как ООО.Я вкладываю одну треть.Как правильно все оформить?кем я буду на этом предприятии?

06 февраля 2015, 00:18, Наталья, г. Таганрог
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Законом не запрещено быть учредителем в нескольких обществах.

Приобретая доли в ООО ( путем покупки или вступлением в общество или учреждением) вы становитесь его участником или учредителем.

06 февраля 2015, 00:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Наталья!

Я правильно понимаю, что есть некое ООО в котором Вы и Ваши партнеры хотите купить доли?

06 февраля 2015, 07:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
У меня такая проблема, несколько лет назад было открыто "ООО" на мое имя, фирма очень большая и занимается разными видами деятельности
Здравствуйте. У меня такая проблема, несколько лет назад было открыто "ООО" на мое имя, фирма очень большая и занимается разными видами деятельности. Фирма была открыта на меня обманным путем, ни каких документов и участие в фирме ни когда не видел и не принимал. Из разных СМИ я узнал что являюсь единственным соучредителем этого "ООО" я не имею юридических знаний, по этому интересно какую ответственность я могу нести являясь генеральным директором, и как можно ее закрыть если нет ни одного документа этой фирмы???
23 января, 01:23, вопрос №2967542, мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что мне делать, если я узнал, что на меня открыто ООО в 2009 году?
добрый день! я узнал что на меня открыто "ООО" в другом городе с 2009 года,а я только сейчас об этом узнал. Что мне делать?
20 октября 2017, 05:43, вопрос №1786203, владимир, г. Усть-Кут
1 ответ
Корпоративное право
Как организовать уличную торговлю косметикой и бытовой химией, если у нас открыто ООО?
Добрый день, У нас открыто ООО, в видах деятельности указана розничная торговля, есть магазинчик бытовой химии и косметики, хотим в теплое время года организовать уличную торговлю. Какими нормативными документами она регламентируется и есть ли какие то запреты на уличную торговлю. Где получить разрешение на нестационарную торговлю? Звонили в администрацию своего района- нам сказали, что уличная торговля разрешена только для сезонных сельхоз товаров, косметика и бытовая химия не разрешены. Где прописаны эти ограничения?
12 июля 2017, 11:31, вопрос №1694057, Людмила, г. Самара
1 ответ
Предпринимательское право
Как продать ООО и оформить куплю-продажу за один день?
Добрый день! Хочу продать ООО и оформить куплю-продажу за один день и порвать связь с данным предприятием сразу. Возможно ли это? Что для этого нужно? Сделка оформляется в нотариусе? Я- единственный учредитель. Зарегисрировано ООО 21.10.15г. Начало аптечной деятельности 11.02.16г.
13 марта 2016, 19:52, вопрос №1178519, Гульнур, г. Уфа
2 ответа
Корпоративное право
Выход одного участника из ООО. Как выйти правильно?
Добрый день! Один из участников ООО хочет выйти из состава. В составе обещства 2 учредителя. Подготовили и заверили у нотариуса заявление по форме Р14001. Выходящий участник написал заявление о выходе из ООО, которое оставшийся участник подписал. После заверения у нотариуса оставшийся участник общества забрал документы для того, чтобы их отвести в налоговую и не отнес. Сейчас утверждает, что пока не будет относить документы в налоговую и заверять выход другого участника, пока не пройдет определенное количество времени (сам не знает сколько). Говорит, хочет выяснить нет ли каких либо скрытых проблем у бизнеса. При этом сам редко появляется в офисе и проблемы могут возникнуть по его вине в любой момент. Что делать участнику общества, который подал заявление о выходе, но не вышел? По факту он уже месяц в фирме не работает, но все еще не может оформить этот факт юридически. Как быть?
06 апреля 2015, 12:09, вопрос №792502, Сергей, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015