Договор в пользу третьего лица

Находясь в браке купила квартиру по договору в пользу третьего лица. Юрист пояснила что при разводе муж не сможет претендовать на квартиру. Мы развелись в 2009 году и сейчас муж требует часть квартиры. Сможет ли он отсудить свою долю?! Пожалуйста подскажите!

Уточнение от клиента

Он не был в ней никогда прописан,не оплачивал коммуналку и не проживал,соседи могут подтвердить

, Алевтина, г. Москва
Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Статья 38. Раздел общего имущества супругов[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.