8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности

Добрый день! В октябре 2014 года подключил в налоговой "личный кабинет ". Узнал, что до 1.11.2013 должен был оплатить налог на недвижимость за 2010 год. Ранее никаких требований не получал. Сейчас ( февраль 2015 ) дело уже у приставов. Должен ли я оплачивать этот налог?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Цыбанков
Дмитрий Цыбанков
Адвокат, г. Брянск

К; оль дело как вы говорите у приставов, то тут надо разобраться, как и на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Предполагаю, что в данной ситуации был вынесен судебный приказ, который приравнивается к исполнительному листу. Если так, то необходимо обратиться в мировой судебный участок, ознакомиться с материалами дела, взять копию судебного приказа и подать возражение на данный судебный приказ, где необходимо будет указать, что о рассмотрении заявления о выдаче судебного приказа не знал и только узнал, когда получил постановление о возбуждении исполнительного производства и прошу судебный приказ отменить. Поверьте, его отменят, исполнительное производство прекратят Если будет так, налоговая выйдет в суд и иском о взыскании налога, а срок давности то три года. Считаю, что платить налог и не стоит, поскольку истек срок давности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2015