Срок давности

Добрый день! В октябре 2014 года подключил в налоговой "личный кабинет ". Узнал, что до 1.11.2013 должен был оплатить налог на недвижимость за 2010 год. Ранее никаких требований не получал. Сейчас ( февраль 2015 ) дело уже у приставов. Должен ли я оплачивать этот налог?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Цыбанков
Адвокат, г. Брянск

К; оль дело как вы говорите у приставов, то тут надо разобраться, как и на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Предполагаю, что в данной ситуации был вынесен судебный приказ, который приравнивается к исполнительному листу. Если так, то необходимо обратиться в мировой судебный участок, ознакомиться с материалами дела, взять копию судебного приказа и подать возражение на данный судебный приказ, где необходимо будет указать, что о рассмотрении заявления о выдаче судебного приказа не знал и только узнал, когда получил постановление о возбуждении исполнительного производства и прошу судебный приказ отменить. Поверьте, его отменят, исполнительное производство прекратят Если будет так, налоговая выйдет в суд и иском о взыскании налога, а срок давности то три года. Считаю, что платить налог и не стоит, поскольку истек срок давности.