Создание моего фейка

Здравствуйте. Я хотела бы получить совет. Недавно я узнала от одноклассников, что в социальной сети инстаграмм создали меня, без какого либо предупреждения, и вообще этот человек меня не оповестил, как и сейчас я не знаю кто это. По началу все было хорошо, выкладывали мои приличные фотографии. Но неделю назад, начали выкладывать мои фотографии, и фотографии моих друзей и публично унизив. И так продолжается каждый день. Я решила пойти в полицию и написать заявление, могут ли мне отказать?

, Алёна, г. Вологда
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Заявление должны принять.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Алёна
Клиент, г. Вологда

А что если я несовершеннолетних несовершеннолетняя?