8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат/перевод невостребованных средств исполнительных производств?

В 2012 году было исполнительное производство по взыскание задолженности в пользу индивидуального предпринимателя.

Задолженность была оплачена вместе с исполнительным сбором. Взыскатель не предоставил в ССП реквизитов для перечисления средств, и по сей день взыскателя не могут найти не приставы ни полиция, мне кажется что данного человека не существуют. Т.к. задолженность была перед компанией, а иск на взыскание задолженности подал индивидуальный предприниматель. Мы находимся в разных городах за 1000 километров (изыскатель и должник), соответственно на суд явиться мне не предоставилось возможным, т.к. повестка суд пришла за день до суда, я просто не успел бы доехать до указанного времени, да и денег на доруго честно говоря тоже не было.

Сейчас эта оплаченная задолженность до сих пор числиться за мной как долг, потому что исполнить производство не могут в связи с отсутствием получателя денежных средств.

В ССП пояснили, что у меня время до Сентября что-то сделать, а после пройдет ровно 3 года и средства будут переданы государству, т.к. возвратить мне они их не могут, да и взыскатель отсутствует.

1) Как мне быть в данном случае? Я могу вернуть деньги назад?

В ССП приставов мне сказали, что самый лучший вариант написать заявление о переводе невостребованных средств в пользу другого исполнительного производства на мое имя. Если заявление будет грамотно оформлено, с указанием о сроках в 3 года и причинах что средства будут переведены по какому там закону, то средства эти точно переведут в пользу другого исполнительно производства.

2) Как правильно составить заявление? Кто поможет его составить правильно?

3) Если средства переведут в счет другого производства в пользу ПФ, то получится пере плата в пенсионном фонде. Смогу ли я вернуть эту переплату из ПФ?

Показать полностью
, Андрей Александрович, г. Ставрополь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такое заявление составляется довольно просто. Вы пишите на имя начальника отдела — старшего судебного пристава заявление о том что просите зачесть ранее выплаченные денежные средства в счет оплаты по исполнительному производству ( и указываете реквизиты действующего взыскателя и производства).

Начальник вам в принципе не откажет так как им тоже не с руки на депозитном счете держать деньги

Но учитывайте что вы также будете должны по первому производству заплатить и оно никуда не пропадет

С уважением Александр

0
0
0
0
Андрей Александрович
Андрей Александрович
Клиент, г. Ставрополь

Мне сказали что это это производство закроют за сроком давности, что-ли, или как то аналогично и его оплачивать не надо будет. Так возможно?

ну тут как вы с приставами договоритесь потому что я думаю «висяк» еще на три года им совсем ни к чему. но такого понятия как за давностью не существует кроме как по административным штрафам.

0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Андрей ещё раз опишите ситуацию. Но с указаниями должников, взыскателей. Очень сложно понять.

Если по одному производству Вы уже произвели оплату, то оно должно быть окончено и сдано в архив. Производство оканчивается не перечислением денег взыскателю, а фактом оплаты долга. Переадресовать деньги, на другое производство, это значит по каким-либо основаниям отменить постановление об окончании исполнительного производства и возобновить его.

Если это Вам посоветовали приставы — то они рисковые. Пристав не вправе изменять назначение взысканных сумм, особенно если Вы платили по квитанции.

0
0
0
0
Андрей Александрович
Андрей Александрович
Клиент, г. Ставрополь

Взыскатель непонятно кто, я незнаю его так как задолженность должны была быть перед компанией, а в суд подали как от ИП (я так понимаю это подставное лицо). Т.к. у меня была делюга с этой компанией - они мне не выплатили зарплату за 2 месяца и я у них взял свою зарплату товаром, а они подали на меня в суд якобы я взял товар в долг, хотя у меня где-то был товарный чек с кассовым, но за истечением времени я его не могу найти.

По этому производству я оплатил, в производстве копии чеков есть, но оно не окончено и числиться как долг даже на сайте СП, и у меня арестовали банк. счет в этом году. Так что я не знаю как это все и почему, по этому написал заявление, чтобы они письменно мне объяснили как такое может быть.

И честно говоря не знаю что мне делать дальше?

Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Александр  исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях, фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе ст. 47 Ф.З.

Если Вы оплатили долг, пристав обязан был окончить ИП.  Вы точно оплатили и ССП деньги получили ? 

То, что пристав  не может найти взыскателя это  не правда. Он для этого ничего не сделал и сейчас не делает. 

Не видитесь Вы на какие то переводы средств по другим ИП, думаю  реально с этим ничего не получится.

Вам надо окончить ИП, можете подать на пристава жалобу в районный суд, прокуратуру, старшему приставу, главному приставу. Прокуратура ведет надзор за исполнением законов судебными приставами исполнителями.

genproc.gov.ru/documents/orders/document-14273/

0
0
0
0
Андрей Александрович
Андрей Александрович
Клиент, г. Ставрополь

Да я оплатил и ССП деньги получили, у меня есть квитанции и копии производства, где так же приложены копии квитанций

Напишите жалобу на пристава по выбору:

 в районный суд, прокуратуру, старшему приставу, главному приставу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.02.2015