Возврат/перевод невостребованных средств исполнительных производств?
В 2012 году было исполнительное производство по взыскание задолженности в пользу индивидуального предпринимателя.
Задолженность была оплачена вместе с исполнительным сбором. Взыскатель не предоставил в ССП реквизитов для перечисления средств, и по сей день взыскателя не могут найти не приставы ни полиция, мне кажется что данного человека не существуют. Т.к. задолженность была перед компанией, а иск на взыскание задолженности подал индивидуальный предприниматель. Мы находимся в разных городах за 1000 километров (изыскатель и должник), соответственно на суд явиться мне не предоставилось возможным, т.к. повестка суд пришла за день до суда, я просто не успел бы доехать до указанного времени, да и денег на доруго честно говоря тоже не было.
Сейчас эта оплаченная задолженность до сих пор числиться за мной как долг, потому что исполнить производство не могут в связи с отсутствием получателя денежных средств.
В ССП пояснили, что у меня время до Сентября что-то сделать, а после пройдет ровно 3 года и средства будут переданы государству, т.к. возвратить мне они их не могут, да и взыскатель отсутствует.
1) Как мне быть в данном случае? Я могу вернуть деньги назад?
В ССП приставов мне сказали, что самый лучший вариант написать заявление о переводе невостребованных средств в пользу другого исполнительного производства на мое имя. Если заявление будет грамотно оформлено, с указанием о сроках в 3 года и причинах что средства будут переведены по какому там закону, то средства эти точно переведут в пользу другого исполнительно производства.
2) Как правильно составить заявление? Кто поможет его составить правильно?
3) Если средства переведут в счет другого производства в пользу ПФ, то получится пере плата в пенсионном фонде. Смогу ли я вернуть эту переплату из ПФ?

Мне сказали что это это производство закроют за сроком давности, что-ли, или как то аналогично и его оплачивать не надо будет. Так возможно?
ну тут как вы с приставами договоритесь потому что я думаю «висяк» еще на три года им совсем ни к чему. но такого понятия как за давностью не существует кроме как по административным штрафам.