8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат/перевод невостребованных средств исполнительных производств?

В 2012 году было исполнительное производство по взыскание задолженности в пользу индивидуального предпринимателя.

Задолженность была оплачена вместе с исполнительным сбором. Взыскатель не предоставил в ССП реквизитов для перечисления средств, и по сей день взыскателя не могут найти не приставы ни полиция, мне кажется что данного человека не существуют. Т.к. задолженность была перед компанией, а иск на взыскание задолженности подал индивидуальный предприниматель. Мы находимся в разных городах за 1000 километров (изыскатель и должник), соответственно на суд явиться мне не предоставилось возможным, т.к. повестка суд пришла за день до суда, я просто не успел бы доехать до указанного времени, да и денег на доруго честно говоря тоже не было.

Сейчас эта оплаченная задолженность до сих пор числиться за мной как долг, потому что исполнить производство не могут в связи с отсутствием получателя денежных средств.

В ССП пояснили, что у меня время до Сентября что-то сделать, а после пройдет ровно 3 года и средства будут переданы государству, т.к. возвратить мне они их не могут, да и взыскатель отсутствует.

1) Как мне быть в данном случае? Я могу вернуть деньги назад?

В ССП приставов мне сказали, что самый лучший вариант написать заявление о переводе невостребованных средств в пользу другого исполнительного производства на мое имя. Если заявление будет грамотно оформлено, с указанием о сроках в 3 года и причинах что средства будут переведены по какому там закону, то средства эти точно переведут в пользу другого исполнительно производства.

2) Как правильно составить заявление? Кто поможет его составить правильно?

3) Если средства переведут в счет другого производства в пользу ПФ, то получится пере плата в пенсионном фонде. Смогу ли я вернуть эту переплату из ПФ?

Показать полностью
, Андрей Александрович, г. Ставрополь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такое заявление составляется довольно просто. Вы пишите на имя начальника отдела — старшего судебного пристава заявление о том что просите зачесть ранее выплаченные денежные средства в счет оплаты по исполнительному производству ( и указываете реквизиты действующего взыскателя и производства).

Начальник вам в принципе не откажет так как им тоже не с руки на депозитном счете держать деньги

Но учитывайте что вы также будете должны по первому производству заплатить и оно никуда не пропадет

С уважением Александр

0
0
0
0
Андрей Александрович
Андрей Александрович
Клиент, г. Ставрополь

Мне сказали что это это производство закроют за сроком давности, что-ли, или как то аналогично и его оплачивать не надо будет. Так возможно?

ну тут как вы с приставами договоритесь потому что я думаю «висяк» еще на три года им совсем ни к чему. но такого понятия как за давностью не существует кроме как по административным штрафам.

0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Андрей ещё раз опишите ситуацию. Но с указаниями должников, взыскателей. Очень сложно понять.

Если по одному производству Вы уже произвели оплату, то оно должно быть окончено и сдано в архив. Производство оканчивается не перечислением денег взыскателю, а фактом оплаты долга. Переадресовать деньги, на другое производство, это значит по каким-либо основаниям отменить постановление об окончании исполнительного производства и возобновить его.

Если это Вам посоветовали приставы — то они рисковые. Пристав не вправе изменять назначение взысканных сумм, особенно если Вы платили по квитанции.

0
0
0
0
Андрей Александрович
Андрей Александрович
Клиент, г. Ставрополь

Взыскатель непонятно кто, я незнаю его так как задолженность должны была быть перед компанией, а в суд подали как от ИП (я так понимаю это подставное лицо). Т.к. у меня была делюга с этой компанией - они мне не выплатили зарплату за 2 месяца и я у них взял свою зарплату товаром, а они подали на меня в суд якобы я взял товар в долг, хотя у меня где-то был товарный чек с кассовым, но за истечением времени я его не могу найти.

По этому производству я оплатил, в производстве копии чеков есть, но оно не окончено и числиться как долг даже на сайте СП, и у меня арестовали банк. счет в этом году. Так что я не знаю как это все и почему, по этому написал заявление, чтобы они письменно мне объяснили как такое может быть.

И честно говоря не знаю что мне делать дальше?

Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Александр  исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях, фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе ст. 47 Ф.З.

Если Вы оплатили долг, пристав обязан был окончить ИП.  Вы точно оплатили и ССП деньги получили ? 

То, что пристав  не может найти взыскателя это  не правда. Он для этого ничего не сделал и сейчас не делает. 

Не видитесь Вы на какие то переводы средств по другим ИП, думаю  реально с этим ничего не получится.

Вам надо окончить ИП, можете подать на пристава жалобу в районный суд, прокуратуру, старшему приставу, главному приставу. Прокуратура ведет надзор за исполнением законов судебными приставами исполнителями.

genproc.gov.ru/documents/orders/document-14273/

0
0
0
0
Андрей Александрович
Андрей Александрович
Клиент, г. Ставрополь

Да я оплатил и ССП деньги получили, у меня есть квитанции и копии производства, где так же приложены копии квитанций

Напишите жалобу на пристава по выбору:

 в районный суд, прокуратуру, старшему приставу, главному приставу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда нужно обратиться для сохранения прожиточного минимума на детей, если исполнительное производство открыто по исполнительной подписи нотариуса?
Куда нужно обратиться для сохранения прожиточного минимума на детей ,если исполнительное производство открыто по исполнительной подписи нотариуса?
, вопрос №4041054, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
И ещё вопрос, в РОСП отдаю оригинал исполнительного листа или копию, есть ли смысл сделать нотариально заверенную копию у нотариуса?
Здравствуйте. Получил на руки исполнительный лист из суда для взыскания n-ой суммы с физического лица за вред, причиненный в результате ДТП. Скажите, пожалуйста, какое заявление писать в РОСП, о возбуждении исполнительного производства или о предъявлении исполнительного листа к принудительному исполнению? И ещё вопрос, в РОСП отдаю оригинал исполнительного листа или копию, есть ли смысл сделать нотариально заверенную копию у нотариуса?
, вопрос №4040776, Сергей Ярошенко, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день Получил исполнительные листы на основании заочного решения суда и отправил их в комплекте с заявлением о принятии к исполнению почтой России в ФССП
Добрый день Получил исполнительные листы на основании заочного решения суда и отправил их в комплекте с заявлением о принятии к исполнению почтой России в ФССП. Почта России предоставило отчет о том что заказное письмо вручено адресату. Ждал какое то время исполнительное производство запущено не было, обратился через электронную приёмную в ФССП за разъяснениями, через 30 дней получил невнятный ответ о том, что документы не найдены, сделаны запросы в почту и на предоставлении дубликатов исполнительных листов. Прошёл еще месяц не чего не происходит, информация об исполнительном производстве в банке исполнительных производств на портале ФССП отсутствует. Обратился в суд с заявлением в котором попросил отправить исполнительные листы в электронном виде, мне отказали ссылаясь на то что я уже получил документы в бумажном виде. Какие действия необходимо предпринять для взыскания денег с ответчика в сложившейся ситуации?
, вопрос №4040492, Никита, г. Волгоград
Исполнительное производство
У меня была задолженность по долгам физическому лицу, исполнительный лист висел на фссп и потом за неимением у меня имущества, производство прекратилось по статье 46ч1п4
Здравствуйте. У меня была задолженность по долгам физическому лицу, исполнительный лист висел на фссп и потом за неимением у меня имущества, производство прекратилось по статье 46ч1п4. Прошло 3 года, эта запись пропала с сайта фссп. А спустя год производство возобновилось, сейчас снова висит долг. Как такое возможно?
, вопрос №4040194, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015