8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права ли Моск.административная дорожная инспекция?

При постановке автомабиля на Университетском проспекте, я обратила внимание на закрытый непрозрачной черной пленкой знак, вероятно дорожный. Сегодня я получила 2 постановления по делу об административном правонарушении,

в которых сообщалось, об административных штрафах в нарушении требований п.3.27 Прил.1 к ПДД РФ. Дата нарушения утро следующего дня 08.57.45 в одном постановлении и 10.31.19 в другом. Размер каждого штрафа по 3000 рублей. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. С уважением Зоя Сергеевна т.8916-732-35-52, эл.почта kzs@belokam.ru

05 февраля 2015, 18:31, Зоя Сергеевна, г. Москва
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Если вы сможете доказать, что в момент предполагаемого нарушения ПДД знак был закрыт, то есть шансы на обжалование в суде.

При обжаловании можно ссылаться на п. 5.1.4.

ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств".

- Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

В любом случае многое зависит от правильности заполнения Вами протокола.

05 февраля 2015, 18:47
1
0
1
0
Зоя Сергеевна
Зоя Сергеевна
Клиент, г. Москва

Уважаемый Андрей!

1. Благодарю за оперативный ответ.

В продолжении моего запроса, хотелось бы уточнить, правомерно направление 2-х писем со штрафом в течении суток с интервалом 01:33:34?

2. Имею ли я льготы, как пенсионер-ветеран (30.05.1947 г. рожд.)

Водительский стаж с 1986 г.

06 февраля 2015, 06:41
Консультация юриста бесплатно
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Протокол могли и не составлять — фиксация нарушения подвижными средствами. Только постановление будет с приложением фотофиксации нарушения.

Если на снимке нет знака — делаете фото с датой (должны быть соответствующие дате нарушения погодные условия и дата на снимке). На фотоаппарате дата снимка может быть установлена Вами :-).

Направляете жалобу на постановление вышестоящему начальству с приложением фото…

05 февраля 2015, 19:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Права ли налоговая инспекция или нет?
У меня ИП.нахожусь на УСН15 ( розничная торговля) и ПСН ( сдача в аренду нежилых помещений).Могу ли я подать заявку и купить патент с января по март 2021года , а в апреле не покупать патент и в целях экономической выгоды остаться только на усн 15 до сентября. И уже подав заявление в сентябре купить патент с октября по декабрь 2021г. В налоговой мне ответили, что это не приемлемо и если я не подам заявление на патент в апреле, то автоматически до конца 2021 года теряю право применения ПСН. Права ли налоговая инспекция или нет?
18 декабря 2020, 06:58, вопрос №2940269, Ольга Рязанова, г. Братск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли привлечь дорожного комиссара за то, что ввел в заблуждение и навязал свои услуги?
Добрый день! Попал в ДТП, подъехал дорожный комиссар и предложил свои услуги. На вопрос "в чем заключаются его услуги", комиссар ответил "оформление европротокола". На вопрос могу ли я заполнить самостоятельно, он ответил, что в случае ошибки при оформлении, страховая не примет мой протокол и не выплатит денег. Я согласился на услугу дорожного комиссара. Позже я проконсультировался в страховой и страховая компания сказала, что в случае ошибки допущенной при оформлении европротокола, его можно переоформить со вторым участником ДТП. Можно ли привлечь дорожного комиссара к отвественности за профессиональную дезинформацию? За то что он сказал что в случае неправильного оформления европротокола мы не сможешь взыскать деньги со страховой.
18 февраля 2020, 11:17, вопрос №2689011, Александр, г. Октябрьский
1 ответ
Трудовое право
Прав ли директор, если заставляет подписывать согласие на сверхурочную работу, включая выходные
Здравствуйте! Директор дорожной организации заставляет расписаться в приказе "О согласие на работу в сверхсрочное время, выходные и праздничные дни на весь период действия коллективного договора", мотивируя спецификой работой дорожной отрасли. Говорит: "У меня только так работают и другой работы нет. Кому не нравится за "ворота"". В приказе не обговаривается зарплата, не говориться о предоставлении отгулов. Мы, водители большегрузов и дорожные рабочие с ним не согласны. Прав ли директор? Что в этом случае можно сделать?
19 марта 2016, 17:53, вопрос №1187322, Михаил, г. Тамбов
2 ответа
Защита прав работников
Прав ли директор и что в этом случае можно сделать?
Здравствуйте! Директор дорожной организации заставляет расписаться в приказе "О согласие на работу в сверхсрочное время, выходные и праздничные дни на весь период действия коллективного договора", мотивируя спецификой работой дорожной отрасли. Говорит: "У меня только так работают и другой работы нет. Кому не нравится за "ворота"". В приказе не обговаривается зарплата, не говориться о предоставлении отгулов. Мы, водители большегрузов и дорожные рабочие с ним не согласны. Прав ли директор? Что в этом случае можно сделать?
19 марта 2016, 17:01, вопрос №1187325, Михаил, г. Тамбов
1 ответ
Налоговое право
В праве ли налоговая инспекция отказать в регистрации ООО потому что на территории муницип.округа уже достаточно юридических лиц
Гражданин Панкратов, намереваясь открыть предприятие общественного питания (кафе), принял решение об учреждении юридического лица - ООО и падал пакет документов для государственной регестрации ООО в качестве юридического лица в местную инспекцию по налогам и сборам. Инспекция отказала Панкратову в регистрации ООО, ссылаясь на то, что на территории муниципального округа уже зарегестрировано достаточно юридических лиц, осуществляющих такую же деятельность, конкуренция между ними высока и поэтому создание еще одного ООО нецелесообразно. Вопрос к задаче: Правомерен ли отказ налоговой инспекции в регистрации ООО? Ответ обоснуйте.
26 ноября 2014, 13:31, вопрос №631150, Ольга,
3 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015