8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить фамелею сыну?

Мой бывший муж гражданин Украины и проживает там , точного местонохождения мне не известно, у ребёнка его фамилия.Вышла замуж второй раз и хочу сменить фамилию ребенку,как это сделась? без согласия отца. на элементы не подавала так как нет точного адреса его проживания.

05 февраля 2015, 18:24, Елена, г. Краснодар
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

без согласия отца. н

Елена

никак.

05 февраля 2015, 18:28
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу сменить фамилию сыну 6 лет, которого воспитываю одна, нужно ли разрешение опеки?
Хочу сменить фамилию сыну 6лет воспитываю одна гражданский муж умер нужно ли мне разрешение опеки Подскажите пожалуйста
16 февраля 2020, 10:05, вопрос №2686568, елена, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Как можно законно сменить отчество моему сыну?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я хочу сменить отчество сыну которому 7 лет? В свидетельстве о рождении отец не значится, ребёнок с отцом не общаются вообще! Можно ли сменить отчество?
24 сентября 2019, 20:35, вопрос №2522951, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как можно по закону сменить фамилию сына?
Здравствуйте, хочу сменить фамилию сыну. Ребёнку 2,5 года воспитываю одна он сейчас на моей фамилии, а хочу дать фамилию свою девчюли т.е фамилию своего отца можно ли. У рев графе отец прочерк
24 июля 2019, 04:10, вопрос №2446852, Наталья, г. Златоуст
1 ответ
Права детей
Как сменить фамилию сыну без согласия отца?
Я родила ребенка от мужчины с которым не состояла в законном браке. Ребенку дали его фамилию. Но т.к. мы вместе с ним не стали жить с ребенком и он мне финансово не помогал, суд присудил ему алименты на ребенка в размере 50% от з/п. Алименты перечисляет, но у него имеется небольшая задолженность, в районе 2-х месяцев. Исполнительное производство было возбуждено в октябре 2018 г. я хочу сменить фамилию ребенку, т.к. ребенок проживает со мной и я занимаюсь его полным воспитанием. Отец с ребенком видиться редко и при этом все встечи он снимает на телефон. Свое добровольное согласие на смену фамилии ребенка он не дает. Органы опеки мне отказывают в выдачи согласия на смену фамилии моему ребенку без согласия отца. Что мне делать? Как сменить фамилию сыну без согласия отца? Фамилия неблагозвучна. Ребенку всего три года, а из-за фамилии было уже два случая, когда над ним смеялись. Сыграет ли роль, то что, мой отец (дедушка ребенка) хочет переписать свою долю родительского дома (наследство моего отца) на внука?
11 июля 2019, 01:31, вопрос №2431840, Натали, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Могу ли я после развода сменить фамилию сына?
сменить фамилию сыну, как? если мы разведены! Хочу поменять на свою девичью. как быть в такой ситуации? у самой фамилия бывшего мужа.
18 января 2017, 15:19, вопрос №1504045, Аноним, г. Новосибирск
6 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2015