8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества между родителями за погибшим сыном

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,у моей тещи идет суд за наследуемое имущество за погибшим сыном,между ей и ее бывшем супругом(отцом умершего).теща живет далеко и ее интересы в суде представляет ее дочь (моя жена по доверенности). я во всех судебных заседаниях числился как слушатель,могу ли я представлять интересы тещи в суде,если она на меня выпишет доверенность у нотариуса

05 февраля 2015, 17:57, Олеся, г. Дзержинск
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Юрист, г. Москва

Можете, никаких законодательных препятствий в Вашем случае не имеется.

05 февраля 2015, 18:01
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Дзержинск

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

05 февраля 2015, 18:05

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Олеся

Удачи Вам.

05 февраля 2015, 18:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подаренные сыну деньги при разделе имущества родителей
Добрый день! За год до развода с отцом мать подарила мне деньги, переведя их на мой банковский счет. Сейчас у них с отцом идёт судебный процесс раздела имущества и отец подал встречный иск на половину этих денег. Имеет ли он право требовать половину подаренных мне денег?
16 сентября 2019, 14:53, вопрос №2512460, Анатолий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества родителей, если они в браке больше 20 лет?
Здравствуйте! Сложилась в семье печальная ситуация, родители посорились. Мать ушла из дома и не проживала с отцом 2 года. За эти 2 года отец строил дом, и купил довольно дорогую машину. Сейчас мать хочет подавать на развод и раздел имущества, если дело дойдет до суда, и отец предоставит доказательства того что родители не проживали вместе будет ли учитываться возросшая стоимость дома и автомобиль как совместно нажитое имущество? Родители прожили в браке более 20 лет.
11 марта 2019, 03:17, вопрос №2286194, Степан, г. Иркутск
1 ответ
Раздел имущества
Раздел имущества после 3 лет развода
Добрый день! Подскажите, можно ли подать на раздел имущества после 4 лет расторжения брака? Такая ситуация у моего мужа: Он развелся 4 года назад без раздела имущества , все оставил жене и детям( сыну 4 года и дочери 11 лет) : 2-х комнатную квартиру , мебель и т.д. В течение 3 лет исправно переводил деньги на карту б.жене в качестве алиментов , покупал детям игрушки , вещи и т.д. Вообщем по возможности им помогал материально. У б.жены "разыгрались аппетиты" на счет денег и она хочет от него больше. Если она подаст на алименты, у моего мужа возникнут ограничения в правах, например в продаже машины , она окажется под арестом. Как нам сказали: а вдруг не будет денег на алименты, а машина станет залогом выплат по ним. Правда ли это и на каком основании ? Второй момент. Муж хочет отсудить сына , ему сейчас 7 лет , мальчик тянется к папе и ему не хватается отцовского внимания( б.жена уже успела назнакомить своих детей со своими потенциальными женихами, кстати инициатором развода была б.жена ). Так , вот может ли сейчас мой муж спустя 3 года после развода подать на раздел имущества и отсудить сына? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1185321/
19 марта 2016, 08:20, вопрос №1186815, Ольга, г. Нижний Новгород
3 ответа
Семейное право
Раздел имущества после 3 лет развода и возможность отсудить сына на проживание у отца
Добрый день! Подскажите, можно ли подать на раздел имущества после 4 лет расторжения брака? Такая ситуация у моего мужа: Он развелся 4 года назад без раздела имущества , все оставил жене и детям( сыну 4 года и дочери 11 лет) : 2-х комнатную квартиру , мебель и т.д. В течение 3 лет исправно переводил деньги на карту б.жене в качестве алиментов , покупал детям игрушки , вещи и т.д. Вообщем по возможности им помогал материально. У б.жены "разыгрались аппетиты" на счет денег и она хочет от него больше. Если она подаст на алименты, у моего мужа возникнут ограничения в правах, например в продаже машины , она окажется под арестом. Как нам сказали: а вдруг не будет денег на алименты, а машина станет залогом выплат по ним. Правда ли это и на каком основании ? Второй момент. Муж хочет отсудить сына , ему сейчас 7 лет , мальчик тянется к папе и ему не хватается отцовского внимания( б.жена уже успела назнакомить своих детей со своими потенциальными женихами, кстати инициатором развода была б.жена ). Так , вот может ли сейчас мой муж спустя 3 года после развода подать на раздел имущества и отсудить сына?
18 марта 2016, 05:02, вопрос №1185321, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Порядок действий при разделе имущества между двумя сыновьями
здравствуйте, меня интересует такой вопрос - порядок моих действий при разделе имущества, доставшегося в наследство от родителей, между нами - двумя сыновьями: приватизированная квартира, участок с дачей (в собственности), машина, гараж, и суммы на сберкнижках родителей.
18 мая 2015, 07:03, вопрос №840878, Вадим, г. Северодвинск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015