8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата кредита женой

после развода жена на устной основе обязалась выплачивать один и з двух кредитов но перестала его оплачивать как обязать её оплачивать кредит

05 февраля 2015, 17:49, Вячеслав, г. Троицк
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Кредиты делятся так же, как и имущество, поровну. Подавайте иск на раздел.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ]
[Глава 7]
[Статья 38]

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как
в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из
супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе
общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из
супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по
их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего
имущества может быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также
определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном
порядке.

05 февраля 2015, 21:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Жена подаёт на алименты, есть кредиты, средств недостаточно для оплаты кредитов, какой процент банк может удержать с заработной платы?
Жена подаёт на алименты, есть кредиты, средств недостаточно для оплаты кредитов, какой процент банк может удержать с заработной платы?
29 марта, 13:49, вопрос №3017811, Сергей, г. Оренбург
2 ответа
Семейное право
Работаю официально, жена подаёт на алименты, имеются кредиты, средств недостаточно для оплаты кредитов
Работаю официально, жена подаёт на алименты, имеются кредиты, средств недостаточно для оплаты кредитов,
29 марта, 13:44, вопрос №3017806, Сергей, г. Оренбург
1 ответ
Наследство
После вступления в наследство могут ли другие банки требовать оплаты кредитов умершего, если жена итак платит ипотеку
Добрый день. Умер супруг. Осталась ипотека и несколько других кредитов. Жена созаемщик по ипотеке. После вступления в наследство могут ли другие банки требовать оплаты кредитов умершего, если жена итак платит ипотеку. Или будет считаться, что она уже итак отвечает по долгам в сумме полученного наследства
27 декабря 2020, 11:48, вопрос №2947351, елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
В браке моя жена взяла большой кредит, при разводе обязанности по оплате кредита на меня распространяются
В браке моя жена взяла большой кредит, при разводе обязанности по оплате кредита на меня распространяются!?
22 октября 2020, 15:04, вопрос №2892948, Михаил, г. Москва
1 ответ
Алименты
Может ли жена помимо алиментов подать иск на удержание денежных средств в счет оплаты кредита?
Здравствуйте. может ли жена помимо алиментов подать иск на удержание денежных средств в счет оплаты кредита(кредит на жену)?
17 мая 2018, 10:54, вопрос №1998244, Сергей, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015