8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж-задолжник по алиментам уехал в Россию

Бывший муж уехал в Россию не выписавшись из Казахстана, живет там уже больше 2-х лет. В России женился, алименты мне не платит 9 месяцев, судебный исполнитель выставил запрет на выезд из Казахстана, но он не приезжает, как он может жить так долго в России не выписавшись?чего мне ждать и что делать?Я живу в Казахстане, заранее спасибо!

05 февраля 2015, 17:44, Екатерина, г. Челябинск
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

05 Февраля 2015, 20:44, вопрос №715200

Екатерина, г. Челябинск

Категория: Алименты

Я живу в Казахстане

Екатерина

Челябинск — Челябинская область РФ!!!!!!!!!!!!!!

чего мне ждать и что делать?

Екатерина

Общайтесь с приставом, который ведет Ваше исполнительное производство. Подайте жалобу на этого пристава старшему приставу на его бездействие

05 февраля 2015, 17:54
0
1
0
1
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Извините, я написала "Челябинск", потому-что при регистрации нет Казахстана и Казахстанских городов, пришлось указать что было в списке. К нашему судоисполнителю обращаюсь каждый месяц, она говорит, что надо ждать пока он пересечет границу в сторону Казахстана, тогда его в Россию назад не выпустят, пока он не выплатит долг, но он не приезжает и долг растет

05 февраля 2015, 18:16

К нашему судоисполнителю обращаюсь каждый месяц

Екатерина

Не зная всей Вашей ситуации ( необходимо изучать законодательство Республики Казахстан), Вы можете подать обращение через ФССП России с изложением сложившейся ситуации и на основании официального ответа действовать исходя из ответа.

fssprus.ru/int_help/?id_list=%C2%D36%C3/%C2%C81%C3/%C2%C21%C3

05 февраля 2015, 19:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Также против её воли год назад отдали ребенка бывшему мужу, неплательщик алиментов
- жена увезла ребенка. Говорит что уехала к своим родителям. Говорит, что хочет развод. Ребёнку 6 месяц. - она индивидуальный предприниматель, находится в декрете. - Я домохозяин, работаю на жену без заработной платы и договора ( помогаю ей по-семейному её предпринимательской деятельности, торговле, гончарном ремесле) - её родители выгнали нас обоих полтора года назад из их общего загородного жилья. Также против её воли год назад отдали ребенка бывшему мужу, неплательщик алиментов. Её бывший муж инициировал судебное разбирательство в ответ на заявление в полицию. Суд постановил ребёнку находиться в новой семье отца на время судебного разбирательства. - моя глупенькая жена и обе её дочки в беде, умоляю вас помогите мне пожалуйста. Аудио файлы которые я вам прикрепил были записаны на 3-4 месяце беременности. Они были представлены в суде. Младшая дочь родилась полностью здоровой, слава Богу. Но сейчас эти люди каким-то образом обольстили мою жену. Я теряю моих девочек. Ещё раз прошу, помогите, пожалуйста. Это вероломные люди.
05 августа 2020, 18:15, вопрос №2836563, Полшков Святослав, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Подскажите, пожалуйста, можно подать на бывшего мужа на алименты в России, он женился, проживает в России, гражданин Украины оформляет гражданство РФ, я гражданка ЛНР, паспорт РФ есть, дочери 13 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно подать на бывшего мужа на алименты в России, он женился, проживает в России, гражданин Украины оформляет гражданство РФ, я гражданка ЛНР, паспорт РФ есть, дочери 13 лет. Заранее спасибо.
21 мая 2020, 17:41, вопрос №2779401, Наталья, г. Донецк
1 ответ
Алименты
Можно ли с бывшего мужа взыскать алименты?
Если бывший муж не появлялся в России в течении нескольких лет, то возможно ли с него взыскать алименты, которые он не платил за детей с 1998 года (судебное решение существует), но детям уже исполнилось 24 года .
25 ноября 2019, 22:48, вопрос №2600292, Елена, п. Берлин
1 ответ
Семейное право
Компенсация морального вреда с бывшего мужа за алименты
Здравствуйте! В феврале 2016 г. подала иск о взыскании с бывшего мужа алиментов. В судебном заседании 04.03.2016 г. выяснилось, что у него есть судебный приказ от июля 2013 г. на взыскание с меня алиментов. На момент выдачи судебного приказа один из детей проживал со мной, второй ребенок по окончании 9 класса в 2015 г. также переехал жить ко мне. В связи с тем, что мне не было известно о выдаче судебного приказа, 11.03.2016 г. я подала ходатайство о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа. Судебный приказ 10.06.2016 г. был отменен. 30.08.2016 г. с бывшего мужа взысканы алименты. При предъявлении мною в ССП исполнительного листа 21.10.2016 г. выяснилось, что 11.03.2016 г. в отношении меня возбуждено исполнительное производство по взысканию с меня алиментов по судебному приказу, который был отменен. Могу ли я получить компенсацию морального вреда с бывшего мужа при таких обстоятельствах? Заранее спасибо.
24 октября 2016, 09:04, вопрос №1417978, Ирина, г. Йошкар-Ола
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как заставить бывшего мужа платить алименты и можно ли их взыскать повторно?
Мы с мужем развелись около пятнадцати лет назад. Все это время он исправно платил мне ежемесячные алименты, сумма которых нас устраивала. В суд о взыскании алиментов я на него не подавала. Теперь, мой бывший муж потерял работу и вот уже три года нигде не работает, а значит, не платит алименты. Как заставить мужчину платить алименты? Он говорит, что как только найдет работу, то выплатит всю задолженность. Скажите, а можно ли его припугнуть тем, что если он не начнет мне платить в ближайшее время, то я подам на него в суд о взыскании задолженности за все пятнадцать лет. Тем более, что никаких расписок я ему не давала, а деньги он передавал через ребенка. Так что документов о том, что он мне что-то платил по алиментам – нет. К тому же, взыскание с него алиментов повторно было бы платой за нанесенный мне моральный вред. Подскажите как заставить бывшего мужа выплатить алименты.
22 июня 2012, 12:20, вопрос №10134, Юрий Шур, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 06.02.2015