8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избили в полиции

Шел домой, трезвый не чего не нарушал подошли сотрудники полиции спросили документы их при себе не-было отвезли в участок и избили....как быть??

05 февраля 2015, 17:38, Алексей, г. Новомосковск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый вечер!

Пишите заявление в полицию по данному факту.

05 февраля 2015, 17:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Напишите заявление в СК. Согласно УПК это их подследственность.

05 февраля 2015, 17:43
1
0
1
0
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Следственный комитет вправе проводить проверки по данным фактам в соответствии со ст. 151 УПК РФ.

05 февраля 2015, 18:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как наказать обидчика сына, которого избили в больнице?
здравствуйте! мой несовершеннолетний сын проходит курс лечения в стационаре. 17.08.2018 года в палате стационара его избил мальчик по палате, которому 13 лет. мальчик 13 лет нанес моему сыну телесные повреждения.у сына несколько синяков на спине и боль в грудной клетке. данное происшествие зафиксировано лечащим врачом сына и документы по этому делу переданы в полицию. в полицию поступила телефонограмма или как она там называется.... (документы из больницы по этому происшествию), которая зафиксирована в журнале. я же написала заявление в полицию по данному факту. в документах из больницы написано, что у сына только ушиб грудной клетки. на смэ мы еще не ездили, так как проходим курс лечения по другому заболеванию. вчера сына опрашивал сотрудник полиции из инспекции по делам несовершеннолетних. администрация больницы и мама мальчика, который избил моего сына просят меня забрать заявление, так как они хотят мирно и добровольно возместить нам все расходы и моральный вред. что мне делать? какое наказание за совершенное преступление может грозить мальчику и его родителям? я не хочу забирать свое заявление, так как хочу наказать обидчика своего сына, но инспектор одн сказала мне, что мальчик, избивший моего сына не попадает под ответственность, так как не достиг возраста уголовной ответственности и что по причинению вреда смэ скорее всего ничего не напишет, так как серьезных травм у ребенка нету, а только ушиб грудной клетки, поэтому там скорее всего будет отказной материал. что же мне все таки делать? соглашаться на предложение администрации больницы и мамы избившего нас мальчика? неужели я не смогу наказать обидчика сына?
22 августа 2018, 13:13, вопрос №2085719, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Уголовное право
Как лучше поступить, если после заявления об избиении сотрудниками полиции вменяют ст 306?
Здравствуйте как вам бы обяснить я был пьян на пруду меня избила полиция но даказательста нет и на свидетельствоние не поехал был пьян как но на писал заявлении на других сотрудников полиции и дело пошло в прокоротуру меня вызвали в слецтвеный комитет и говорят дело полиция возращает и хотят осудить меня по 306 ст как мне лутче поступить?
20 августа 2018, 10:07, вопрос №2083429, Игорь, г. Ставрополь
3 ответа
Административное право
Ложный вызов полиции за избиение при отсутствии телесных повреждений
Здравствуйте. Ругались с мужем. Позвонила в полицию,сказала он избил. Полиция приехала. Заявление оформили как ложный вызов, претензий не имею,телесных повреждений нет. Теперь мне звонят каждый день,требуют поехать с ними к начальнику полиции и подтвердить это лично. Вчера звали к прокурору это подтвердить. Сегодня звали к начальнику опять. Я говорю,чт у меня грудной ребенок и я не могу. В ответ соглашаются,но обещают звонить потом ещё. Вопрос: я не писала заявления на мужа. А сразу обяснила,что просто была напугана и поэтому вызвала полицию. Почему меня не остааляют в покое. Могу ли я не ехать в отделение для личного подтверждения своего заявления о ложном вызове? (Заявление я писала с участковым.)
25 октября 2016, 10:10, вопрос №1419422, ирина, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Избила полиция в патрульном автомобиле
я был с друзьями меня не законно задержали и избили в патрульной машине. я снял побои и лежал в больнице с травмой головного мозга, написал заявление в С.Комитет ,и теперь как я понял что один сотрудник сделал так как будто я сломал ему палец!!! не знаю теперь что думать, не сделают ли они виноватым меня??
15 июня 2015, 18:04, вопрос №872315, Владислав, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Все
Избили товарища, заступился избили меня
здравствуйте.Подскжите пожалуйста как поступить.ситуация следующая.я и два моих товарища посидев у меня и не много выпив решили разходится по домам.я пошол провожать из своей квартиры.доидя до дома товарища он сказал что зайдет в ночной ларек что то купить.подойдя к ларьку на него напала толпа людей как после оказалось по 17 лет им и избили а мы стояли на пригорке не долеко от лорька.у видив что избивают моего товареща и что из носа и рта у него идет кровь я побежал к нему ,люди 17 летние стали разбигаться,я побежал за одним из них но не догнав его но бежав за ним запомнил во что он был одет.вернувшись к магазину я увидил что тот самый парень который убегал от меня уже обьбежав дом стоит у магазина.я подошол к нему спросил зачем он избил моего товареща на что он стал дерзить оскорблять меня пытался ударить.я повалил его на землю и у него от азфальта остализь ссадины на лице.подьехали сотрудники полиции,подошла мама этого 17 летнего парня что убигал от меня и увидив на лице ссадины решила написать заявление в полицию.после чего передумала писать заявление.сотрудники полиции уехали и мы в троем с товарещами хотели поспешить уити домой так как возле магазина собралось около 10 его друзей.следом за уеховшей полицией подьехала машина из которой вышли 3 человека крепкого телосложения возростом около 23лет.один из них.назовем его Саша подоидя ко мне вместе с тем парнем за которым я бижал и который избил на моих глазах моего товарища.высокий парень спросил у меня что здесь случилось,я начал все расказывать как он меня перебил и на матах сказал что ему все равно что я говорю и вообще он давно хочет набить полицейским лицо..не указал я работаю в полиции в ппс.я обязан даже на ходясь в выходном отпуске.и.т.д.если при мне совершается преступление присеч его.после чего я собрался уходить но он продолжил оскорблять я ему сказал что ты хочешь от меня подраться?он сказал да я тебя застрелю сел в свою машину отъехал на ней несколько метров что то искал на задней сиденье, вышел ко мне и принялся избивать.кто то из его знакомых крикнул едут менты,и они разбежались в разные стороны.мой товарищ поднял меня и повел к себе домой поднявшись к нему в квартиру мы сели разговаривать о случившемся.спустя 2 минуты постучали в дверь квартиры, сожительница друга на которого изначально напали открыла дверь на лестничной клетки стояли два парня и попросили позвать меня.я вышел с ними в подъезд,спустились на крыльцо дома там стояло еще два их товареща,спустя минуты две подьехала черная машина из которой вышло 3 человека возростом примерно 23 года.среди которых был тот самый который избивал меня у магазина.этот Саша встал выше меня на ступеньку а все его знакомые встали в метре около меня,саша мне сказал что будем делать либо бьем тебе лицо либо ты платишь нам деньги.я ответил что не буду плотить денег после чего саша нанес мне удар кулаком в лецо я упал со ступенек,так же продолжились удары по голове и я потерял сознание.очнулся в больнице где сделали снимок головы и поставили диагноз сотрясение мозга и выбиты два передних верхних зуба.я написал заявление в полицию.следователь мне сказал что если несовершенно летний гражданин 17 лет.за которым я гнался,который со своими товарищами избил моего друга и которого я поймал напишет на меня заявления в прокуратуру так как у него при падение на лице есть царапины и ссадины.то я попрощаюсь с работой.независимо что я в не рабочее время пытался понимать гражданина который на моих глазах со своими друзьями избивали моего товарища.а у меня гематомы на лице выбиты зубы и сотрясение мозга.как быть в этой ситуации.??
25 апреля 2013, 01:34, вопрос №72050, илья семенов, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015