8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление в правах

Здравствуйте!

12 лет назад выписали из квартиры как безвестно пропавшего (безвестно отсутствующего). Можно-ли и как восстановиться в правах на жилплощадь?

Спасибо за внимание.

05 февраля 2015, 17:25, Валентин, г. Калуга
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

с восстановлением вас в правах восстанавливаются и все права. это прописывается в решении суда.

05 февраля 2015, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Валентин, согласно ст. 44 ГК РФ в случае явки или обнаружения места пребывания гражданина,
признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании
его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется
управление имуществом этого гражданина.

ОБращайтесь в суд.

05 февраля 2015, 17:28
1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд с заявлением об отмене судебного решения по которому вы были признаны без вести пропавшим. Суд отменит решение и вы будете восстановлены во всех правах

С уважением Александр

05 февраля 2015, 17:30
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Восстановление прав наследства для получения накопительной части пенсии
Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией: Хочу восстановить право наследства для получения денежных средств умершего из негосударственного пенсионного фонда (далее НПФ). Срок для подачи заявления на наследство вышел пару месяцев назад, а в наследство не вступали по причине незнания о наличии договора с НПФ. В НПФ нам сообщили, что нужно обратиться в суд для восстановления права наследства. Вопрос 1: Кого указывать ответчиком по исковому заявлению? В суде заявление не приняли, так как не указали ФИО ответчика. Как уведомить ответчика о подаче искового заявления? Вопрос 2: Если у наследодателя были кредиты в банках, то при восстановлении права наследства могут ли повесить эти кредиты на наследника? Уточню, что у наследодателя не было никакого имущества, получить в наследство мы можем только накопительную часть пенсии. Имеют ли право запросить эту сумму в счет погашения кредитов?
16 апреля 2020, 08:17, вопрос №2745336, Потапов Никита, г. Екатеринбург
9 ответов
Наследство
Какие документы нужны для восстановления прав на наследство?
Здравствуйте. Вот такой вопрос: у моего отчима умерла мама в 2011 году. Он всё это время был прописан в ее квартире (приватизация была в 2000 году). До настоящего момента он до сих пор не обращался к нотариусу, т.к. считал, что эта квартира и так ему принадлежит по праву наследования 1 очереди. Теперь он хочет её продать. Какие документы нужны для восстановления прав на наследство, возможно ли восстановление во внесудебном порядке, и какова стоимость всей процедуры?
21 января 2019, 20:11, вопрос №2232441, Лидия, г. Барнаул
5 ответов
Гражданское право
Восстановление права управления ТС
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить: в 2015 мужа осудили на 4 г л.с. по ч.2 ст.228. Во время судебного следствия еще до вынесения приговора прокурор подал иск, в котором просил прекратить действие права управления ТС. К иску было приложено заключение суд.псих. экспертизы, составленное на основании слов мужа о том, что он, якобы, когда-то употреблял и без освидетельствования на наличие в организме каких-либо веществ (на наркоучете муж также не состоял). Суд иск удовлетворил. Далее был приговор и ИК. После освобождения муж обратился в наркологический диспансер, где ему выдали врачебное свидетельство о состоянии здоровья, в котором врачом психиатром-наркологом указано то, что по результатам мед. освидетельствования противопоказания для вождения ТС отсутствуют, сведений о лечении и наблюдении не имеется. Подскажите, правильно ли я понимаю, что теперь для восстановления права на управление ТС необходимо обращаться в суд с ход-вом о восстановлении этого права, приложив врачебное свидетельство? Заранее благодарю за ответ
30 июня 2017, 17:04, вопрос №1683366, Лилия, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Отказ ГИБДД в восстановлении прав
06. 10. 2013 г. лишили прав на 18 мес., ст26.12ч1- отказ от МедОсв., права я не сдал, потом их украли вместе с документами на машину, банковскими картами и т.д. я заявил в полицию о краже, 23.12 2014г., я написал в гибдд заявление о восстановлении документов, заявление приняли, документы на авто восстановили, кроме прав поскольку срок лишения не кончился. 28.11. 2015г. я пришёл в гибдд, но в восстановлении прав мне отказали, хотя я сослался на ст31.9 ч1. КОАП РФ которая указана в решении суда, сказав мне что раз вы обратились в гибдд 23.12.14г. то согласно постановления Думы вам можн восс тановить права только после 23.06.2015г. Не понятно, зокон гласит одно, а постановление Думы другое, для Думы и гибдд закон не закон? Что мне делать? Ждать июня?
29 ноября 2015, 11:16, вопрос №1055187, Александр, г. Екатеринбург
10 ответов
Жилищное право
Восстановление прав собственности на квартиру
Добрый день, меня зовут Тимофей! На данный момент спором является квартира в которой я имею 1/2 доли другой половиной владеет моя мать. Свою долю я получил в дар от своей бабушки. Сейчас бабушка пенсионер говорит что отнесла правоустанавливающие документы юристу на восстановление прав через суд. Вопрос - имеет ли она право на восстановление доли? И можно ли этому противостоять.
14 июля 2015, 07:40, вопрос №904813, Тимофей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015