Сколько длится дело о разводе

жена ушла забрав детей. подала на алименты, живет снимая квартиру, хочет подать на развод. я не хочу. на какое время можно затянуть дело о разводе?

, ильдар, г. Альметьевск

Здравствуйте!

При желании дело возможно затянуть до 6 месяцев в среднем. При рассмотрении дела заявите ходатайство о том что желаете примириться с супругой. суд вам не откажет и назначит срок до трех месяцев, а там можно еще что-нибудь у суда попросить чтобы суд отложил рассмотрение рассмотрение дела по существу. А потом можно заявить ходатайство об определении места жительства детей тогда дело передадут в районный суди дело еще затянется

С уважением Александр