8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры не гражданина России

Вечер добрый! Я из Украины,г Донецка Планирую купить квартиру в Ростове.Есть ли такая возможность осуществить покупку оформив на себя недвижимость,даже без вида на жительство и без каких либо дополнительных документов?..и чем это может быть чревато?..заранее спасибо.

05 февраля 2015, 17:05, ирина, г. Краснодар
Андрей Гусев
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Ограничений прав иностранных граждан на приобретение квартир в РФ нет. Главное, чтобы Вы находились на территории РФ на законных основаниях. Например, купили квартиру и подали документы на регистрацию в течение 90 дней после въезда на территорию РФ. Пожалуй единственным отличием для Вас будет необходимость нотариального перевода паспорта на русский язык

07 февраля 2015, 08:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Здравствуйте, можно у вас проконсультироваться относительно переезда в Россию на пенсию из дальнего зарубежья не гражданам России?
Здравствуйте, можно у вас проконсультироваться относительно переезда в Россию на пенсию из дальнего зарубежья не гражданам России? На данный момент мы не в России. Мы с женой граждане Ирландии и — формально — Украины (мы из Луганска); Наши заграничные укр паспорта просрочены и обновить их не опция, хотя внутренние действительные паспорта еще есть (с Луганской пропиской). Родились в СССР, я в Луганске, жена в Липецке, РСФСР. Хотелось бы при выходе на пенсию приобрести недвижимость в России и бОльшую часть времени проводить в стране. Ни на какие выплаты из российского бюджета естесственно не претендуем. Возможно ли в нашем случае найти какое-либо основание на проживание в России? Насколько я понимаю, наличие недвижимости не на что не влияет. Спасибо
22 сентября 2020, 13:23, вопрос №2867074, Михаил, г. Москва
8 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли покупку квартир у граждан считать закупками у СМП?
В течение года организация провела 4 конкурентных закупки: 3 из них на в сумму 1 210 000,00 руб. - покупка квартир у граждан. Одна закупка у СПМ - на сумму 181 000,00 руб. 15% не выходит. Можно ли покупку квартир считать закупками у СМП?
22 марта 2017, 03:39, вопрос №1580458, Елена, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Может ли иностранный гражданин получить налоговый вычет, если покупает квартиру в России?
налоговый вычет с покупки квартиры не гражданином России? Покупаю квартиру на территории России но не являюсь гражданином России. Могу ли я получить налоговый вычет? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1215659/
21 января 2017, 16:04, вопрос №1507548, Макаров Игорь Викторович, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Разрешается покупать не гражданам России дома?
Какие документы требуются гражданину Казахстана, для покупки дома в России. Разрешается покупать не гражданам России дома?
21 апреля 2016, 16:54, вопрос №1229127, Константин, Рустави
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли право не гражданин РФ на налоговый вычет при покупке жилья?
налоговый вычет с покупки квартиры не гражданином России? Покупаю квартиру на территории России но не являюсь гражданином России. Могу ли я получить налоговый вычет?
11 апреля 2016, 06:07, вопрос №1215659, Сергей Лисицын, г. Белоярский
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015