8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать сотрудника банка за разглошение персональных данных?

Сотрудник Банка "Русский Стандарт" информацию с моими персональными данными оставил в дверях моей квартиры, без конверта выставив на всеобщее обозрение и мою фотографию на половину свисающую с почтового ящика с надписью - "ВНИМАНИЕ МОШЕННИК!!!!!"

Мои действия, как наказать ?

05 февраля 2015, 16:59, Марина, г. Ессентуки
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Сотрудник Банка «Русский Стандарт»

Марина

Сотрудников в данном банке много. У Вас есть в наличии неопровержимые доказательства о конкретном сотруднике банка, которые данные действия сделал?

05 февраля 2015, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Вы вправе написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение к ответственности руководство банка за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

05 февраля 2015, 17:09
0
0
0
0
Александр Ламбов
Александр Ламбов
Юрист,

Какие еще данные, кроме фотографии были выставлены на всеобщее обозрение (напр. имя, фамилия, дата рождения и др.)?
Если только фотография, и подпись «мошенник», то разглашения персональных данных нет.
Это может считаться распространением порочащих сведений, и наказывается в гражданском порядке. Возможно, есть основание для квалификации данного деяния по ст. 128.1 УК РФ «Клевета» (обращаться в полицию).

05 февраля 2015, 17:17
0
0
0
0
Услуги юристов в . Баку
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я сегодня была в банке хотела взять кредит вот меня сотрудник взял в персональные данные то
Здравствуйте я сегодня была в банке хотела взять кредит вот меня сотрудник взял в персональные данные то есть сделать ксерокопию паспорта дал заявление на обработку персональных данных подписать и сделал фото предварительно она сказала что так нужно для одобрения заявки Ну надо было ещё принести справку с места работы до 10 числа но дело в том что я передумал решила взять в другом банке Я уже взяла вот у меня вопрос могут ли воспользоваться моими персональными данными другие люди для получения себе денег
22 июня, 16:34, вопрос №3058788, Алекскндр, г. Волгоград
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку и "наказать" сотрудников банка?
Добрый день. Сложилась такая ситуация: два года назад свекровь взяла в магазине бытовой технике холодильник в кредит в отп банк. При оформлении, работник банка, воспользовавшись ее юридической безграмотностью, добавила к основному договору страховку. Свекрови на тот момент было 66 лет и сотрудник банка не удостоверилась в наличии хронических заболеваний, а у свекрови онкология в стадии ремиссии с 2014 года. Платежи по кредиту вносились исправно, последний платеж был в марте 2020 года. Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть страховку и "наказать" сотрудников банка, за то, что происходит одобрение кредитов пенсионерам, имеющим серьезные заболевания.
08 апреля 2020, 14:13, вопрос №2736979, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как в данном случае наказать сотрудника банка?
Добрый день. У меня такая ситуация. На данный момент я имею конфликт с банком. Я считаю, что у меня задолженности нет, а они считают иначе. Я звонила в банк пыталась выяснить, работница со мной общаться не особо захотела, похамила и бросила трубку. После этого я хожу плачу по кредиту ровно столько, сколько прописано в договоре. А трубку от них перестала брать. Сегодня ко мне в дом, без какого либо приглашения или разрешения, зашел (прямо в жилой дом) сотрудник банка. В доме находились несовершеннолетние дети. Мало того, что дети напугались, так он их стал запугивать судами. Вопрос: как можно наказать сотрудника банка? На сколько я понимаю, это статья 139 УК? С чего начать? В доказательство у меня есть запись видеокамеры, как сотрудник заходит без приглашения.
10 июля 2019, 06:28, вопрос №2430525, Галина, г. Минусинск
2 ответа
Защита прав работников
Как наказать сотрудника за разглашение персональных данных?
На работе скрывала свои персональные данные ,многие пытались узнать мой возраст ,я не говорила .На работу пришел новый человек ,который пошел к директору и распечатал на каждого человека год рождения , сколько работает и т .д имеет ли право он так делать?
02 сентября 2018, 17:33, вопрос №2094927, Инна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Сотрудник банка пользуется персональными данными клиента
Здравствуйте. На авито продала сумку, отправила по почте, когда человек получил то захотел по каким то своим причинам вернуть назад. Покупатель является сотрудником банка, пользуясь служебным положением она узнала номера телефоном рабочих и начала звонить и говорить то я мошенница. Угрожает мне статьёй, хотя я ничего противозаконного не совершала. Могу ли я заявить в банк о том что их сотрудник использует данные клиентов в личных целях? И на какую статью ссылаться?
29 июня 2018, 18:29, вопрос №2039579, Елена, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015