8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узаконивание самовольной перепланировки

Здравствуйте.у меня есть однокомнатная квартира и по договору мены я получила комнату в соседней квартире.я объединила квартиру и комнату без согласования с БТИ, пожарниками и т.д. стена, в которой я сделала дверь из однокомнатной в комнату, не является несущей. так живем уже 15 лет. мой муж умер и я хочу узаконить перепланировку, чтобы дети потом не мучились с оформлением. как мне лучше поступить, как сделать все правильно с минимальными финансовыми затратами : узаконить через суд или как-то по другому?

05 февраля 2015, 16:50, Елена, г. Владимир
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

боюсь это почти не возможно. вы не просто изменили границы объекта. вы изменили сами объекты- один уменьшили, другой увеличили.

минимальными затратами не обойтись. в любом случае- сперва административный порядок, потом экспертиза, потом суд.

шансов — боюсь что нет.

05 февраля 2015, 16:59
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Узаконивание самовольной перепланировки
Можно ли подавать в суд на администрацию иск о сохранении самовольной перепланировки, если есть решение суда, еще не вступившее в силу, о восстановлении до первоначального состояния
18 июля 2020, 11:17, вопрос №2823972, Василий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Узаконивание самовольной перепланировки в квартире в пятиэтажном доме
В квартире в брежневке в 5-ти этаже на 5 этаже имеется самовольная перепланировка, установлена арка в несущей стене (проем между кухней и гостиной). Есть ли возможность согласовать данную перепланировку через суд и если это возможно, какой размер должен быть у арки, на данный момент арка больше стандартного проема, стоит ли ее до узаконивания уменьшать?
19 августа 2018, 05:06, вопрос №2082455, Юлия, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Как написать исковое заявление в суд для узаконивания самовольной перепланировки?
Добрый день! Мне нужно узаконить самовольную перепланировку санузла. Раздельный санузел преобразовала в совмещенный убрав не несущую перегородку. Размеры помещений остались прежними, полы не трогали.
26 января 2018, 12:57, вопрос №1885573, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Узаконивание самовольной перепланировки объекта в нежилом здании
В каком порядке производится узаконивание самовольной перепланировки помещения в нежилом здании? Ведь ЖК РФ распространяет свое действие лишь на перепланировку жилых помещений...
16 июня 2017, 12:55, вопрос №1669471, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Узаконивание перепланировки дома
Здравствуйте! 1.Кто является ответчиком по судебному иску об узаконивании самовольной перепланировки жилого дома? 2.На ваш взгляд, почему истец вторым ответчиком указала другого со сособственника дома? 3.Какие возможные последствия от данного иска могут последовать в отношении второго со сособственника дома? P.S. Истец и второй сособственник владеют домом в равных долях на праве собственности. P.S. Истец (для узаконивании перепланировки) с актом из муниципалитета по инстанциям для согласования не ходила.
26 апреля 2016, 03:04, вопрос №1233429, Аркадий, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015