Перевод на не желаемые условия и должность
Как мне работать, если начальник меня хочет уволить, но не может т.к.я беременна, я не хочу соглашаться и подписывать не выгодные для себя условия новой должности,а на старой он не хочет меня оставлять. Где мне работать и как?Работаю удаленно, как скажут, по идее есть график, но он будет меняться и не понятно как и когда мне выходить работать.
Вас не могут уволить на основании ст. 261 ТК РФ. Перевод без согласия работника невозможен (ст. 72 ТК РФ). Спокойно работайте. То, что работаете удаленно, не имеет значения. На дистанционных работников распространяется действие трудового законодательства (ст. 321.1 ТК РФ).
С уважением, Надежда.