Обман на работе

Добрый день.Я отработала в компании три года,коллеги написали на меня коллективную жалобу ,за прогулы руководитель попытался меня уволить,но я беременная уволить он не смог, давил на то,чтоб я ушла с должности администратора в продавцы,под давлением коллег и руководителя я уволилась вообще.Также мной была выиграна путевка на острова ,пока я оформляла загран паспорт коллега оформила путевку на себя,сказав,что я уже не работаю в компании и обманув меня и тех кто приобретал билет.Могу ли я потребовать покупку билета на свое имя?Могу ли я восстановиться в свою компанию в своей должности?

Может ли руководство после моего увольнения 5 февраля наложить какие -либо удержания из моей зарплаты 27 февраля?

, Татьяна, г. Кемерово
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

Вы, будучи беременной, уволились с работы, написав заявление, скорее всего " по собственному желанию". Это не является ( по документам) увольнением по инициативе работодателя и поэтому восстановится на работе Вы к сожалению, уже не сможете. При обращении в суд ( если захотите восстановится) Вам придется доказывать факт давления на Вас руководителем и коллегами. Вряд ли кто- то подтвердит этот факт. А вот руководитель предъявит в суд Ваше заявление по собственному желанию.

Если путевка была выиграна Вами в период Вашей работы в организации, то билет должен оформляться на Ваше имя.

Вы день увольнения 5 февраля, с Вами обязаны были произвести полный расчет: выдать зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск и выдать трудовую книжку. Никаких выплат 27 числа уже быть не должно.

Татьяна
Клиент, г. Кемерово

Билет оформили на другую девушку, в то время, когда я работала в компании, пока я оформляла загран.паспорт.

По-поводу выплат , при увольнении мне заплатили только за неиспользованный отпуск, выплата зарплаты за январь в компании производится на месяц позже, как мне поясняли в отделе персонала, данную часть выплаты мне перечислят в день зарплаты 27 февраля.