8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли права высчитывать долг из детских пособий

имеют ли права высчитывать долг из детских пособий и ЕДВ помогите пожалуйста разобраться если сможите

05 февраля 2015, 16:22, Наталья, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

К таким пособиям, в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», отнесены пособия на детей. Взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно, но арест приставы наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.

Нужно обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением, и предоставить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет.

С уважением, Надежда.

05 февраля 2015, 16:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право банк списывать детские пособия?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право банк списывать детские пособия?
01 апреля, 14:50, вопрос №3019991, Виктория, п. Тульский
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать детские пособия?
Имеют ли право приставы арестовать детские пособия ,законодательства это или нет,есть задолженности у приставов могут ли арест наложить если пособие является единственным источником доходов
24 марта 2020, 04:39, вопрос №2722107, Саша Барышников, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы удерживать детские пособия и алименты?
Здравствуйте! Такая ситуация! Я мать 3 детей, на данном моменте я в дикрете. Мне приходят детские и алименты. Сегодня пристова с алиментов сняли сумму 11244 р а всего алиментов мне пришло 14300. То есть сняли целых 85% имеют ли право пристова снимать с детских пособий и алиментов?
14 февраля 2020, 16:54, вопрос №2685219, Афанасьева Юлия Леонидовна, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право высчитывать деньги по беременности и родам в счёт долга?
Имеют ли право высчитывать деньги по беременности и родам в счёт долга. Звонила судебным приставам сказали имеют так как это мой больничный лист. Так ли это??
11 февраля 2020, 10:42, вопрос №2680777, Елена Набиева, г. Ижевск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право высчитывать алименты с пособия по безработице?
Мать на пол года лишают материнских прав.Отец умер, трёх детей забирают в приют. У матери высчитывают всю пенсию по утери кормильца на алименты, и также высчитывают пособие по безработице на алименты детей. Имеют ли право забирать у матери это пособие
18 ноября 2015, 13:26, вопрос №1044206, света, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015