8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коридор, сан.узел, кухня

Включаются ли положенные метры корридора , кухни и сан. узла в общие жилые кв.метры? Сколько жилых квадратных метров положено нам с дочерью 9 лет. Какую квартиру двухкомнатную или однокомнатную

05 февраля 2015, 16:07, Елена Рысева,
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

для чего вам это надо? для постановке на учет? или кем и когда положено? уточните.

05 февраля 2015, 16:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вы все пишите хорошо и правильно, но совершенно оторвано от жизни.У меня протекал потолок в коридоре, санузле
Вы все пишите хорошо и правильно, но совершенно оторвано от жизни.У меня протекал потолок в коридоре, санузле и кухне.УК провела частичный ремонт крыши осенью.В результате, почти весь потолок стал протекать на кухне! В квартире сильный запах сарая и гниющей картошки.Звонила в УК.Обещали подумать!!!, что можно сделать.Акт составлять не хотят.Впереди-зима, а крыша от периодически тающего снега течёт и будет течь.А уж о том, что будет весной и думать боюсь.Живу в небольшом городишке, и обращаться в суд, равно, что обратиться к лешему за помощью!
11 января, 12:22, вопрос №2957412, Казанова Ирина Юрьевна, г. Тамбов
1 ответ
Недвижимость
В результате переустройства и перепланировки помещений мне досталась комнота, коридор и кухня на которые у меня есть решение суда о признании собственности в порядке приватизации
Есть решение суда о признании права собственности на жилую площадь в порядке приватизации..,комнота, коридор, кухня. Все это бывшее общежитее коридорного типа, ныне коммунальная квартира. В результате переустройства и перепланировки помещений мне досталась комнота, коридор и кухня на которые у меня есть решение суда о признании собственности в порядке приватизации. В итоге получила свидетельство о регистрации только на комноту, как оформить оставшуюся площадь в собственность?
04 августа 2020, 12:06, вопрос №2835442, юлия, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли установить систему видеонаблюдения в местах общего пользования (коридор и кухня) в коммунальной квартире?
Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире. Собственник второй комнаты - совершенно чужой человек. Доверия к нему нет. Отношения с ним довольно прохладные. Я подолгу отсутствую в квартире, поэтому беспокоюсь за сохранность своего имущества и оборудования в местах общего пользования. Мне неизвестно кто бывает в квартире в мое отсутствие и что там происходит. Я не имею возможности ежедневно контролировать ситуацию в квартире и оперативно реагировать на нее в тех случаях, когда требуется мое вмешательство. В связи с этим, я принял решение об установке системы видеонаблюдения в местах общего пользования квартиры (коридор и кухня). Возможно ли это в рамках действующего законодательства РФ? Какие правовые нормы в этом случае мне нужно соблюсти?
13 февраля 2018, 09:35, вопрос №1906479, Валерий Тюкин, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
Должно ли нам ЖКХ делать ремонт в общем коридоре, ванне, кухне и туалете?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, у нас коммунальная квартира состоящая из 4 комнат. Две комнаты из них мои, жилая площадь которых 34,8 кв.м, а в квитанциях приходят платежки за площадь 44,7. Комнаты у всех собственников приватизированные! Должны ли нам жкх делать ремонт в общем коридоре, ванне, кухне и туалете?
04 декабря 2017, 05:19, вопрос №1833539, Наталья, г. Серов
1 ответ
Жилищное право
Могут ли соседи по коммуналке приватизировать часть коридора и кухни?
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. У нас коммунальная квартира на 3 хозяина. Могут ли наши соседи приватизировать на себя часть коридора и кухни общего пользования?
28 мая 2012, 14:22, вопрос №8304, татьяна сулукова, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015