8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на алкаголь

Здравствуйте ! Собираюсь приобрести пивной магазин с лицензией на круглосуточную торговлю алкоголем, при изучении данных на сайте Налог.ру у данной ООО обозначено наличие лицензии, но место действия более 20 адресов!!!!! А мне предлагают один магазин! Как такое возможно??? И как проверить, что именно круглосуточная торговля??? В документах на сайте Налог.ру этих сведений нет!!!!!!

Спасибо!!! Если возможно ускорьте ответ пожалуйста!!!

, Томара, г. Новосибирск
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы планируете стать учредителем ООО? «Магазин» купить и стать участником ООО — разные понятия.

Уточните свой вопрос.

0
0
0
0

Соскатель лицензии должен быть один- «переход» прав на лицензию — не допускается в силу закона.

20 адресов — это значит 20 точек реализации алкогольной продукции. 

0
0
0
0

И круглосуточная торговля алкогольной продукции в розничных и оптовых магазинах не допускается также в силу закона, за исключением баров, кафе, ресторанов.

0
0
0
0
Елена Тищенко
Елена Тищенко
Юрист

Здравствуйте, для получения лицензии на алкоголь, уставной капитал данного ООО должен составлять 60 000 тыс. рублей. Для получения лицензии вы должны обратиться в  органы исполнительной власти  вашего города (лицензионная палата), если вы хотите открыть круглосуточный магазин вы должны соблюсти ряд правил и сроки на сколько вы хотите получить лицензию (перечень указан в требованиях на получения лицензии)

0
1
0
1
Похожие вопросы
Лицензирование
Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр
Здравствуйте, нужно ли ИП получать лицензию или другое какое разрешение для собственного производства и продажи изделий из листового металла сделанного на ЧПУ? Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр.)
, вопрос №4093162, Чернова Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.02.2015