Лицензия на алкаголь

Здравствуйте ! Собираюсь приобрести пивной магазин с лицензией на круглосуточную торговлю алкоголем, при изучении данных на сайте Налог.ру у данной ООО обозначено наличие лицензии, но место действия более 20 адресов!!!!! А мне предлагают один магазин! Как такое возможно??? И как проверить, что именно круглосуточная торговля??? В документах на сайте Налог.ру этих сведений нет!!!!!!

Спасибо!!! Если возможно ускорьте ответ пожалуйста!!!

, Томара, г. Новосибирск
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы планируете стать учредителем ООО? «Магазин» купить и стать участником ООО — разные понятия.

Уточните свой вопрос.

Соскатель лицензии должен быть один- «переход» прав на лицензию — не допускается в силу закона.

20 адресов — это значит 20 точек реализации алкогольной продукции.

И круглосуточная торговля алкогольной продукции в розничных и оптовых магазинах не допускается также в силу закона, за исключением баров, кафе, ресторанов.

Елена Тищенко
Юрист

Здравствуйте, для получения лицензии на алкоголь, уставной капитал данного ООО должен составлять 60 000 тыс. рублей. Для получения лицензии вы должны обратиться в  органы исполнительной власти  вашего города (лицензионная палата), если вы хотите открыть круглосуточный магазин вы должны соблюсти ряд правил и сроки на сколько вы хотите получить лицензию (перечень указан в требованиях на получения лицензии)