8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследства на детей

Если отец умер на есть внебрачный ребенок квартира в ипотеке имееть права ребенок на долю.Как я понимаю квартира пока под залогом в банке не какие доли не дольжно быть.Квартира в долях на отца ,матери и несоверш.сына

05 февраля 2015, 15:33, Булат, с. Вагай
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Если в браке не состояли, то нет, так как наследуют только супруги состоявшие в законном браке

05 февраля 2015, 15:35
0
0
0
0
Булат
Булат
Клиент, с. Вагай

То есть внебрачный ребенок не наследует .В браке не состоялись .А кому переходить доля

05 февраля 2015, 15:39

То есть внебрачный ребенок не наследует

Булат

Нет, я имел в виду гражданская жена не наследует. Ребенок наследует. Не так просто понял вопрос

05 февраля 2015, 15:56
Консультация юриста бесплатно
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист,

Добрый вечер. Доля отца входит в на следственную массу и наследуется всеми наследниками по закону первой очереди- жена, дети, родители в равных долях. Нахождение квартиры в залоге у банка не является препятствием для на следования этого имущества. Имейте ввиду, что наследники наследуют не только имущество, но и долги наследодателя, по долгам умершего на следники отвечают в пределах унаследованного имущества.

05 февраля 2015, 15:43
0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Внебрачный ребенок будет наследником первой очереди, наряду с супругой умершего, родителями умершего и детьми умершего, рожденными в браке. А мать внебрачного ребекна действительно наследовать не будет

При этом, внебрачный ребенок будет иметь право на 1/9 квартиры (из расчета 1/3 доли умершегго: 3), вместе с тем, он (вернее его законный представитель) должен будет оплатить 1/9 от ипотеки (но в пределах стоимости доли). Напомните об этом матери ребнка, возможно она откажется от наследства

05 февраля 2015, 15:45
1
0
1
0
Булат
Булат
Клиент, с. Вагай

.а если В браке не состоялись .А кому переходить доля

05 февраля 2015, 15:55

.а если В браке не состоялись.А кому переходить доля

Булат

С кем не состоял в браке? С той женщиной, которой принадлежит 1/3 квартиры? Тогда ей тоже ничего не достается при этом та 1/3, что ей принадлежала так у нее и остается, а вот 1/3 доли покойного делится между его детьми поровну. Тогда каждому достанется по 1/6 доли (если у покойного нет родителей, если есть, то 1/3 квартиры, принадлежавшей покойному будет делиться между детьми и родителями покойного) квартиры..

И тогда квартира будет поделена так: 1/3 у матери, у несовершеннолетнего, у которого уже было 1/3 станет 1/2 (из расчета 1/3 + 1/6), а у внебрачного — 1/6.

05 февраля 2015, 15:59
Алексей Малых
Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Статья 1142. Наследники первой очереди[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

06 февраля 2015, 02:06
0
0
0
0
Булат
Булат
Клиент, с. Вагай

Могогу ли я оспаривать результаты ДНК назначеным судом

06 февраля 2015, 14:49
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Лишить наследства детей
Как лишить всего наследства детей в пользу постороннего человека или в пользу государства, чтобы дети не получили ни чего после моей смерти. В прошлом давно был лишен родительских прав, а теперь когда оправился и стал не бедным человеком, за всю жизнь игнорировавшие меня дети объявились и не дожидаясь моей смерти начали делить наследство.
19 мая 2020, 10:04, вопрос №2776388, Евгений, г. Екатеринбург
2 ответа
Наследство
И можно ли вступить в наследство детям если наследник первой очереди "без завещания" не вступает в наследство?
Если в завещании я указана как наследник, могу ли я отказаться от наследства в пользу дочери? И можно ли вступить в наследство детям если наследник первой очереди «без завещания» не вступает в наследство?
25 апреля 2020, 19:10, вопрос №2755211, Ольга, г. Ульяновск
1 ответ
Наследство
Могут ли претендовать на наследство дети двоюродного племянника умершего наследодателя?
Здравствуйте! Могут ли претендовать на наследство дети двоюродного племянника умершего наследодателя? Линия родства следующая. Наследодатель приходился двоюродным братом нашему родному дедушке. Дедушка умер, сын дедушки, наш отец, т.е. двоюродный племянник (наследник шестой очереди), тоже умер. Прямые родственники наследодателя - жена, сын, внук, тоже умерли. По закону претендовать на наследство могут только кровные родственники шести очередей. Имеется ли какая-либо возможность претендовать на наследство нам, детям наследника шестой очереди, если помимо нас, других кровных родственников нет? Согласно закона, мы в эти шесть очередей не попадаем. Возможно, были похожие ситуации в судебной практике? Спасибо за ответ.
20 ноября 2017, 18:41, вопрос №1818968, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Все
Наследство ребенка после гибели мужа. Как получить?
Добрый день. После гибели мужа, наш совместный несовершеннолетний ребенок имеет в наследство долю 2/3 в квартире площадью 65 кв.м. В этой квартире на данный момент проживает мать мужа (моя свекровь) и его родной брат. Ребенок сейчас живет со мной в моей однокомнатной квартире. От свекрови предложений по улучшению наших с ребенком жилищных условий в счет наследованной доли до сих пор не поступало,хотя со смерти супруга прошло уже 7 лет. На что мой ребенок может рассчитывать в данной ситуации по закону, фактически он живет со мной и долей в той квартире не пользуется. А мы хотели бы улучшить нашу жилплощадь в счет наследства ребенка. С каким требованием я могу обратиться к свекрови. И если она откажет нам, то куда следует обратиться в первую очередь и с каким требованием? Заранее спасибо.
13 июня 2015, 16:48, вопрос №870391, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Раздел имущества
Право на наследство детей
Право на наследство детей Добрый день! У меня есть один ребенок. Я не состою в законном браке и не проживаю с матерью ребенка. Родными у меня являются родители, братья и сестры и мой ребенок. Я хотел бы написать завещание на близкого человека, не родственника. Скажите, как быть в этом случае с правом наследства моего ребенка и моих родных? Меняет ли завещание порядок наследования? Ответ можно направить на электронную почту mitya-g@yandex.ru
01 июня 2013, 19:52, вопрос №93126, Дмитрий Гуденко, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015