8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И - приватизации комнаты в коммунальной квартире

Добрый вечер. стоит ли приватизировать комнату в коммунальной квартире метраж 20кв.м в Москве? если её не приватизировать дадут квартиру в Москве или могут также в Зеленоград куда нибудь отправить??

Уточнение от клиента

А уточните пожалуйста как лучше приватизировать на одного человека или на двоих?при сносе дома это повлияет на жил.площадь?

, Кристина, г. Москва
Людмила Максименко
Людмила Максименко
Адвокат, г. Москва

в любом случае стоит. если вы состоите на учете по улучшению жилищных условий, не имеет никакого значения, будете ли вы переселяться из собственного жилья или из муниципального. а собственность в любом случае лучше, чем объект, которым вы не можете распоряжаться.

1
0
1
0

в соответствии с законом, жилье приватизируется всеми проживающими в нем гражданами или кем-то из членов семьи при отказе других от участия в приватизации. следует помнить, что граждане отказавшиеся от участия в приватизации обладают пожизненным правом пользования этим жилым помещением.
если вас в этой комнате двое и больше, и вы являетесь малоимущими, вы имеете право встать в очередь на улучшение жилищных условий. (норма предоставления 18 кв.м. на человека)
при сносе дома предоставляется такое же жилье, как освобождаемое. но на практике, скорее всего, дадут квартиру, а не комнату. район расположения обязаны сохранить.
вариантов грамотного подхода к вопросу может быть множество. все зависит от того, чего вы хотите и каковы ваши условия. это лучше к адвокату непосредственно обратиться и с ним уже обсуждать. данные адвокатов открыты в интернете.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 11.02.2015