Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ от медсвитетельствования

При составлении протокола об отстранении управлении транспортного средства был отпущен с правами сотрудниками дпс.Тоесть транспортное средсво не было отправлено на штраф стоянку .Это нарушение сотр.ГБДД ?

05 Февраля 2015, 17:37, вопрос №714987 вячеслав, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5968отзывов

    Здравствуйте, Вячеслав!

    Вы пишете: «При составлении протокола об отстранении управлении транспортного средства был отпущен с правами сотрудниками дпс.Тоесть транспортное средсво не было отправлено на штраф стоянку.Это нарушение сотр.ГБДД ?»

    Это зависит от характера допущенного нарушения ПДД. В соответствии с изменениями в КоАП РФ на 01.09.2013 года (с изменениями и дополнениями на 01.09.2014 г.), при управлении транспортным средством в состоянии опьянения в соответствии с ч. 1 ст. 12.8. влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.Задержание т/с с отправлением его на штрафную стоянку санкция названной нормы не предусматривает.

    05 Февраля 2015, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день.Отказался от мед свидетельсвования был составлен протокол об одстронение транспортоно средства права вернули и я поехал дальше.Как понимать если меня подозревают в алкогольном опьянении сотрудники ГБДД при этом я подписываю себе статью на лишение прав и штрафом 30т.р. по статье 12,26

    06 Февраля 2015, 10:24
  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5968отзывов

    «Как понимать если меня подозревают в алкогольном опьянении сотрудники ГБДД при этом я подписываю себе статью на лишение прав и штрафом 30т.р. по статье 12,26»

    Если Вас не освидетельствовали, доказать управление т/с в нетрезвом виде уже будет нельзя. Вас могут наказать за отказ от медицинского освидетельствования, за что предусмотрено лишение прав до полутора лет.

    06 Февраля 2015, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.