8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от медсвитетельствования

При составлении протокола об отстранении управлении транспортного средства был отпущен с правами сотрудниками дпс.Тоесть транспортное средсво не было отправлено на штраф стоянку .Это нарушение сотр.ГБДД ?

, вячеслав, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы пишете: «При составлении протокола об отстранении управлении транспортного средства был отпущен с правами сотрудниками дпс.Тоесть транспортное средсво не было отправлено на штраф стоянку.Это нарушение сотр.ГБДД ?»

Это зависит от характера допущенного нарушения ПДД. В соответствии с изменениями в КоАП РФ на 01.09.2013 года (с изменениями и дополнениями на 01.09.2014 г.), при управлении транспортным средством в состоянии опьянения в соответствии с ч. 1 ст. 12.8. влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.Задержание т/с с отправлением его на штрафную стоянку санкция названной нормы не предусматривает.

1
0
1
0
вячеслав
вячеслав
Клиент, г. Москва

Добрый день.Отказался от мед свидетельсвования был составлен протокол об одстронение транспортоно средства права вернули и я поехал дальше.Как понимать если меня подозревают в алкогольном опьянении сотрудники ГБДД при этом я подписываю себе статью на лишение прав и штрафом 30т.р. по статье 12,26

«Как понимать если меня подозревают в алкогольном опьянении сотрудники ГБДД при этом я подписываю себе статью на лишение прав и штрафом 30т.р. по статье 12,26»

Если Вас не освидетельствовали, доказать управление т/с в нетрезвом виде уже будет нельзя. Вас могут наказать за отказ от медицинского освидетельствования, за что предусмотрено лишение прав до полутора лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2015