Отказ от медсвитетельствования

При составлении протокола об отстранении управлении транспортного средства был отпущен с правами сотрудниками дпс.Тоесть транспортное средсво не было отправлено на штраф стоянку .Это нарушение сотр.ГБДД ?

, вячеслав, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы пишете: «При составлении протокола об отстранении управлении транспортного средства был отпущен с правами сотрудниками дпс.Тоесть транспортное средсво не было отправлено на штраф стоянку.Это нарушение сотр.ГБДД ?»

Это зависит от характера допущенного нарушения ПДД. В соответствии с изменениями в КоАП РФ на 01.09.2013 года (с изменениями и дополнениями на 01.09.2014 г.), при управлении транспортным средством в состоянии опьянения в соответствии с ч. 1 ст. 12.8. влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.Задержание т/с с отправлением его на штрафную стоянку санкция названной нормы не предусматривает.

вячеслав
Клиент, г. Москва

Добрый день.Отказался от мед свидетельсвования был составлен протокол об одстронение транспортоно средства права вернули и я поехал дальше.Как понимать если меня подозревают в алкогольном опьянении сотрудники ГБДД при этом я подписываю себе статью на лишение прав и штрафом 30т.р. по статье 12,26

«Как понимать если меня подозревают в алкогольном опьянении сотрудники ГБДД при этом я подписываю себе статью на лишение прав и штрафом 30т.р. по статье 12,26»

Если Вас не освидетельствовали, доказать управление т/с в нетрезвом виде уже будет нельзя. Вас могут наказать за отказ от медицинского освидетельствования, за что предусмотрено лишение прав до полутора лет.