8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в выплате социальной стипендии

Здравствуйте! Я студентка первого курса,из не полной семьи в МФЦ мне отказали в выплате социальной стипендии,так как доходы на нас с мамой выше,не много, прожиточного минимума,такое возможно? Или стипендия зависит не от этого?

05 февраля 2015, 14:37, Яна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимые документы для получения социальной стипендии:

Для получения социальной стипендии в 2015 году вам нужно предоставить справку из органа социальной защиты населения по месту жительства. Срок действия этой справки один календарный год, следовательно, для назначения «социалки» ее необходимо предоставлять ежегодно.

Чтобы заполучить справку,в управление социальной защиты потребуется предоставить следующие документы:

  • справки о доходах (зарплата, пенсия, стипендия, пособие, субсидия, компенсация, и т.д.) каждого члена семьи;
  • справку о составе семьи;
  • справку о том, что Вы обучаетесь в учебном заведении;
  • справку о стипендии;
  • дополнительные документы по требованию.

После того как в органах социальной защиты рассчитают доход семьи студента и выдадут справку, подтверждающую право на получение социальной стипендии, студент предоставляет ее в деканат своего ВУЗа. На основании этой справки он пишет заявление на получение социальной стипендии.

Получается в Вашем случае справки о доходах получилась выше прожиточного минимума.

05 февраля 2015, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Влияет ли моя успеваемость на выплату социальной стипендии?
Здравствуйте, я учусь на товароведа. Я собрала документы по поводу социальной стипендии. У меня мать инвалид 1 степени папа ушёл от нас когда ещё я училась в 1 классе (у меня ещё есть младшая сестра), он не платит алименты, а бабушка (пенсионер) воспитывали нас с сестрой с малолетства. У меня в 1 сессии вышли 2 тройки, так влияет ли моя успеваемость на выплату социальной стипендии???
13 февраля 2020, 11:36, вопрос №2683658, Валентина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Порядок выплаты социальной стипендии для студента из многодетной семьи
добрый день, у меня сложилась такая ситуация и возник вопрос по поводу этого. Мы проживаем в НСО р.п.Ордынское , являемся многодетной семьёй. Старший сын поступил учиться в колледж и до сегодняшнего дня получал социальную стипендию. сегодня мы пошли переоформлять документы и нам отказали. Сослались на то, что мы не получали новогодние подарки, как малообеспеченные, с соцзащиты и , соответственно, стипендия нам не полагается. И мы не одни такие. Подскажите, правда ли это и закон, который "говорит" об этом говорит об этом, если таковой имеется? Или это всё-таки наша местная власть что-то выдумывает? обидно за ребят!!! подарков не досталось, а дети без стипендии. спасибо за понимание и заранее благодарю за ответ. С уважением, Анна.
04 февраля 2019, 13:05, вопрос №2248215, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Что делать, если отказали в социальной стипендии?
Добрый день. Что делать, если отказали в социальной стипендии из за того что доходы превышают прожиточный минимум. Но рассчитывали они его из стипендии, в которой академическая + социальная стипендии.
31 августа 2017, 02:18, вопрос №1739050, Кристина,
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право деканат университета отказать в социальной стипендии, если моя дочь учиться на платной основе.(Они этим обосновывают)
У меня малоимущая семья.Я не работаю. Старшая дочь учится в Университете уже на 2 курсе. Имеет ли право деканат университета отказать в социальной стипендии, если моя дочь учиться на платной основе.(Они этим обосновывают) Сейчас я собираю документы на детское пособие на второго ребенка и боюсь, что мне откажут потому что,у дочери в справке прописали ,что она учится на платной основе.Помогите пожалуйста.Спасибо.
26 сентября 2016, 08:24, вопрос №1388429, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Социальное обеспечение
Социальная стипендия
Здравствуйте!Я учусь на первом курсе в Абакане,в ХГУ им.Катанова,у меня сложилась очень неприятная ситуация. В первом семестре я получала социальную стипендию,прожиточный минимум был ниже среднего,после нового года переоформляла документы,с соц.защиты выдали справку,в которой средний прожиточный минимум 6300,а на одного члена нашей семьи получилось 5450. Мне отказали в социальной стипендии.Объяснили это тем,что ваш прожиточный минимум нормальный и будто у университета нет средств выплачивать. Как мне быть?Должны ли учитывать то,что у меня мама пенсионер и что расту я без отца. Имеют ли право мне отказать в социальной стипендии?
29 февраля 2012, 16:07, вопрос №3650, Лена, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015