8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проиграл суд по автокредиту

Добрый день! Я проиграл суд по автокредиту. Суд обязал выплатить сумму долга, но без продажи автомобиля. Т.е. автомобиль остается у меня. Скажите, могу ли я по решению суда забрать в банке ПТС авто?

05 февраля 2015, 14:31, Алексей, г. Казань
Дмитрий Тушин
Дмитрий Тушин
Юрист, г. Москва

Все зависит от того, что прописано в договоре кредитования. В некоторых может быть предусмотрено, что до полного погашения кредита ПТС хранится в банке (личный опыт).

05 февраля 2015, 14:37
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет, если я проиграю суд, а ответчик подаст на меня иск за вымогательство?
Мне сломали нос почти 3 месяца назад. Это не совсем перелом, а смещение перегородки. С тех пор мне трудно дышать и теперь придётся делать операцию. Хочу подать заявление и требовать компенсацию. Но не поздно ли? И еще тогда я пошёл к врачу не сразу, мне сломали нос где-то после 29 ноября, в начале декабря. А я пошёл к врачу только через несколько дней, справка есть. Это плохо? Что мне говорить в полиции? Ещё примечание :у меня было небольшое искривление перегородки с рождения, но мне это не мешало, дышал я нормально и операцию мне никогда не назначали. Даже у врача не наблюдался. Могут ли за это зацепиться в суде и будут ли вообще проверять историю болезней? Ещё насчёт доказательств: свидетели есть, НО они не видели тот момент когда мне сломали нос. Они только знают, что я до этого нормально дышал, а после этого стал задыхаться. Также они слышали, как сам виновник признавался в этом. А с виновником я пытался договориться без суда, но он отказался платить и ещё стал угрожать что подаст НА МЕНЯ в суд за вымогательство и ложь. Может ли быть такое? Я ему не угрожал, ничего подобного, просто один раз спросил. Мы с ним учимся в одной школе. И что будет, если я проиграю суд, а он подаст на меня за вымогательство или ложь?
29 февраля 2020, 14:01, вопрос №2700822, Максим, г. Кропоткин
3 ответа
Гражданское право
Проиграл суд 2 инстанции, дело сдано в отдел судебного делопроизводства, можно ли подать апелляцию?
Добрый день! С мужем являемся ответчиками в гражданском деле. Истец проиграл суд 2й инстанции. В данной ситуации это был Областной суд. Решение оставили без изменения. На сайте суда прочитала, что дело сдано в отдел судебного делопроизводства и передано в экспедицию. Объясните простым языком, что это значит? Может ли истец обжаловать решение, подав аппеляцию. Или он в данном случае уже это сделал?
11 марта 2018, 13:47, вопрос №1931156, Лика, г. Калининград
6 ответов
Исполнительное производство
Как будут взыскивать судебные издержки с пенсионера, проигравшего суд?
нарушена ст. 39 о порядке согласования межевания, скорее всего мы проиграем...как будут взыскивать с мужа-пенсионера, проигравшего суд издержки истца?
14 февраля 2018, 18:16, вопрос №1908471, Людмила Борисовна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопросы в связи 1) Приставами по поводу проигранного суда и 2) Взятием кредита
Я проиграл суд по ДТП на большую сумму. Тк действия суда были незаконны, а на аппеляции никто аргументы не слушал, отдавать я эту сумму не буду. Аппеляция была 28.11.2017 Так как я сейчас еще хочу взять кредит примерно на 500 тысяч, это все вместе породило много вопросов. Сейчас постараюсь их по полочкам все задать. 1) Когда начнется исполнительное производство? - если аппеляцию я проиграл 28.11.17, когда РЕАЛЬНО дело придет к приставам? - Когда они наложат арест на мои счета? - Когда мне РЕально перекроют выезд за границу, по практике? 2) Закрытие ИП. Понятное дело что сейчас я буду закрывать все свои счета, в том числе и банковский счет ИП. И ликвидировать ИП. - Если они наложат арест на счета, смогу ли я вообще закрыть потом ИП, скажем, в январе? - когда мне лучше закрыть дебетовые карты в других банках? (уже взял карточки родителей) - Если я сейчас пойму что закрывать ИП мне обязательно надо будет в декабре, когда крайняя дата когда я должен подать заявление? Налоги я вроде бы все платил, но у них всегда что-то есть незапланированное. 3) Кредит. Как мне взять кредит так, чтобы я выплачивал только кредит, но ничего не платил приставам? - смогу ли я взять кредит когда исполнительное производство уже начнется, или это будет проблематично? - мне одобрили кредит в Тинькоф, но он связан с дебетовой картой Тинькоф. и все деньги и операции по погашению кредита связаны с этой дебетовой картой. в поддержке сказали что я не смогу сделать так чтобы платить деньги только банку и не платить их приставам. Они правы или не совсем компетентны? - Если кредит не связан с дебетовой картой, как у Тинькова, можно ли брать его в других банках, или тоже придется сначала долг приставам выплачивать? Или мне в таком случае только Кредитная карта поможет? - сегодня разговаривал с банками и понял что кредиты это очень темная и запутанная история. Кому мне можно заплатить чтобы мне помогли подобрать кредит? 4. Паспорт. - несколько месяцев назад я утерял паспорт и 14.11.17 подал заявление на его восстановление. Мне скзаали что делать его месяц, но если я хочу чтобы мне проставили штамп о прописке (я прописан в другом городе), то до 2 месяцев это все будет идти. - Правильно ли я понимаю что без штампа в паспорте о прописке кредит мне не выдадут? - Какой реальный срок получения паспорта, реально 2 месяца или быстрее? - Правильно ли я понимаю что в новом паспорте будут абсолютно другие данные, и даже сейчас если мне одобрят кредит на те старые данные которые я сейчас называю, мне его не выдадут потому что данные в паспорте будут отличаться? 5. Как выписаться из квартиры? ТК платить я не буду, приставы будут приходить в квартиру где я прописан (у родителей) и описывать их имущество. мне это не надо. - Могут ли они меня выписать из квартиры в другом городе с моим согласием, но без моего живого пристутсвия? - если нет то может поможем мне допустим нотариус или наличие цифровой электронной подписи чтобы не ехать туда все же? - а смогу ли я вообще выписаться если исполнительное производство в отношении меня уже начнется? или мне срочно нужно решать этот вопрос в декабре? - сколько этот процесс занимает по времени? 6. Как восстановить водительское? - меня лишили водительских прав больше года назад. Тк машины нет не было смысла их и восстанавливать. А теперь вопрос - как мне восстановить права и что нужно для этого сделать? - я знаю что нужно заново сдать теорию. в какой срок после успешной сдачи мне права вернут? - правильно понимаю что мне нужны будут справки медицинские - о том что не состою в псих диспансере и тд? Я их могу получить в Москве? или только по месту регистрации? А если регистрации у меня уже не будет получается к этому времени, то что тогда? (я планирую выписаться из квартиры родителей) 7. Поездки за границу - На текущий момент какая практика? Если запрет на выезд будет наложен, сейчас можно вообще как-то границу пересекать, через Белоруссию например, или уже нет? Или допустим на машине?
20 декабря 2017, 20:14, вопрос №1852239, Сергей, г. Москва
8 ответов
Кредитование
Что делать, если проиграла суд со Сбербанком?
Здравствуйте проиграла суд со сбербанком. Я была беременная срок ставили 15 декабря но я родила 26 ноября. А суд был назначен 28 ноября я не смогла придти и суд проиграла. У меня нет суммы в 130 тыс что делать и что будет
15 декабря 2016, 10:05, вопрос №1474806, ляйсан, г. Ульяновск
4 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015