8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за комиссацию в армии

Комиссуют из армии, по 52-ой статье,отслужил 7 месяцев,заболевание получил в период службы, на какую сумму компесационной выплаты я могу рассчитывать, и как её получить?

05 февраля 2015, 14:20, Сергей, г. Санкт-Петербург
Артемий Голь
Артемий Голь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам полагается страховая выплата в размере 50 000 рублей.

(п.2 ст. 5 ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»).
Для того, чтобы получить выплату, необходимо представить следующие документы в военкомат по месту жительства:

  • заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;
  • справку воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
  • копию свидетельства о болезни застрахованного лица, признанного военно-врачебной комиссией негодным или ограниченно годным к военной службе;
  • копию выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации).

05 февраля 2015, 14:31
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А где эти документы взять?

05 февраля 2015, 17:10

Эти документы (кроме первого) вы должны были, по всей видимости, получить при комиссации. Если у вас их нет, сходите в военкомат по месту жительства и узнайте у них, как вам эти документы оформить.

06 февраля 2015, 09:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли получить компенсацию с армии за получение болезни и перенесшию
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли получить компенсацию с армии за получение болезни и перенесшию операцию в следствии прохождения срочную службу с спустя 12 лет с армии нечего не получали страховой был на тот момент сейчас конечно не сохранился
12 февраля, 04:41, вопрос №2983709, антон, г. Ангарск
1 ответ
Военное право
Что делать если не устраивает выплата компенсаций за комиссацию из армии
Что делать если не устраивает выплата компенсаций за комиссацию из армии
29 декабря 2020, 14:46, вопрос №2951388, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Положена ли компенсация в армии за удаление грыжи пищевода?
здравствуйте я военнослужащий и меня интересует вопрос. положена ли мне компенсация за удаление грыжи пищевода 3 стадии. операция через неделю. хотел бы знать заранее дабы не обманули врачи в будущем.
30 ноября 2019, 12:38, вопрос №2605424, Владимир, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Можно ли добиться компенсации, если призвали служить негодного к службе призывника?
Год назад отчислился из университета и сразу дали повестку в армию, прошёл медкомиссию и отслужил год в радиовойсках, а недавно мне мама сказала, что у меня врождённая тромбоцитопатия. Это сто процентная негодность. Могу ли я добиться компенсации от армии за потерянный год жизни и угрозу здоровью?
16 сентября 2017, 22:56, вопрос №1753728, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Комиссация из армии
Меня комиссуют из армии со статьей 15. На какую компенсацию я могу рассчитывать? Меня комиссуют из армии со статьей 15. На какую компенсацию я могу рассчитывать? Диагноз получен в армии. шизотипическое личностное расстройство. ставят категорию Д. спасибо
29 марта 2015, 09:48, вопрос №781388, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015