8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение беременной

Здравствуйте. Я устроилась на работу по трудовому договору, согласно ТК РФ.

Когда работодатель узнал о беременности, обманом забрал мою копию договора и сказал, что я ничего не докажу. ЗП за последний месяц не отдал.

Могу ли я доказать то, что я там работала без договора на руках? могу ли рассчитывать на выплаты спустя 10 месяцев?

05 февраля 2015, 14:13, Оксана Дорошенко, г. Новосибирск
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Если это произошло 10 месяцев назад, то срок исковой давности уже пропущен. При своевременном обращении шансы восстановиться были.

05 февраля 2015, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Все зависит от того как вы получали заработную плату, если на карту банка, то доказать можно то что вы работали у данного работодателя. Сейчас нужно подать 2 жалобы, одну в прокуратуру, другую в Гострудинспекцию.

05 февраля 2015, 14:17
0
0
0
0
Дмитрий Тушин
Дмитрий Тушин
Юрист, г. Москва

Доброе время суток. Необоснованное увольнение беременной женщины, а так же невыплата заработной платы — это уголовные преступления. (ст.145 и 145.1 УК РФ). Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру). Из доказательств — показания бывших сотрудников. Так же если Вы были устроены официально — фирма должна была с вашей заработной платы платить налоги. можно отправить запросы в налоговую и пенсионный фонд. Опять же это должны делать компетентные органы.

05 февраля 2015, 14:23
0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете доказать, что Вы там работали и состояли в фактических трудовых отношениях, однако, срок давности по трудовым спорам составляет 3 месяца, а по спорам, связанным с увольнением — 1 месяц.

Срок может быть восстановлен, если он был пропущен по уважительной причине. Если у Вас есть медицинские документы, подтверждающие, что беременность протекала тяжело и Вы все время находились, например, на стационаре, то суд может восстановить указанный срок.

05 февраля 2015, 14:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли увольнение беременной работницы на основании 2 выговоров?
Возможно ли увольнение беременной работницы на основании 2 выговоров. Срок беременности не большой.
08 июня 2017, 07:17, вопрос №1661361, светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Как доказать факт принуждения при увольнении беременной сотрудницы?
увольнение беременной женщины по давлением п3ст77 как доказать в суде давление документы поданы в суд и в инспеекцию по труду но от них дан ответ обращение в суд
10 января 2016, 06:40, вопрос №1093547, ирина, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Увольнение беременной женщины по статье
Добрый день! подскажите, правомерно ли увольнение беременной женщины по статье 81 п.5 (т.к. увольняться по собственному желанию отказалась). Основание для увольнения послужила служебная записка(о которой сотрудница ничего не знала ранее до увольнения). На предоставление справки из ж/к о беременности директор не отреагировал, сказав, что справку надо было предоставлять заранее, а о беременности он ничего не знал? Спасибо большое.
21 января 2015, 08:23, вопрос №695282, Марина, г. Самара
2 ответа
Все
Увольнение беременной
Добрый день! Правомерно ли увольнение беременной, работающей по срочному трудовму договору в такой ситуации: работаю за девочку, которая в данное время находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (в договоре так и прописано на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет). Договор заканчивается 26 июня, мой декретный отпуск должен начаться 06 августа (период больше 30 дней, значит я вообще не получу никакого декретного) Мне выслали уведомление о том, что организация не будет продлевать действие заключенного договора и вы подлежите увольнению по основанию, предусмотренному п2 ч1 ст77. На разговор о продлении договора в связи со ст 261 и речи быть не может, объясняют они. Якобы организация никому ничего не обязана - не предоставлять и не продлевать до наступления родов. При подаче заявления говорят организация может продлить-это желание, но не обязательство, а может и не продлевать... а свободных должностей у них якобы нет. Девочка за которую я работаю не будет выходить в срок после окончания ее отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что делать в такой ситуации? Заявление пока еще не предоставляла.
16 мая 2014, 05:50, вопрос №451691, Ирина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015