8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о сокращении работника

Здравствуйте. В июле 2014 года в нашей организации произошло сокращение работников бухгалтерии. 2 должности были сокращены, одна должность осталась в штатном расписании, поскольку человек находится в отпуске по уходу за ребенком. 15.04.2015 заканчивается отпуск. Когда необходимо уведомить данного работника о сокращении?

05 февраля 2015, 13:53, Елена, г. Омск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если ее ребенку исполняется 3 года до 15.04.2015, то Вы можете уведомить ее за 2 месяца до ее выхода на работу (т.е. 13.02.2015 г., с учетом того, что 15.02 — выходной)

05 февраля 2015, 14:02
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

Спасибо. И еще один вопрос. Как тогда уволить работника, который был принят на период отпуска по уходу за ребенком основного работника? он также подлежит сокращению?

05 февраля 2015, 14:09

Как можно лично уведомить сотрудника о сокращении, если он находится в отпуске?

Голь Артемий

1. Приехать к нему домой

2. Направить курьера

3. Предложить работнику под тем или иным предлогом приехать на работу и вручить приказ

4. Направить заказное письмо с описью вложения (работник распишется в уведомлении о вручении письма — приказа о сокращении)

Она же в отпуске по уходу за ребенком находится, а не куда-нибудь на Бали уехала

05 февраля 2015, 14:19
Консультация юриста бесплатно
Артемий Голь
Артемий Голь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, согласно ст. 180 ТК, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Как можно лично уведомить сотрудника о сокращении, если он находится в отпуске?

05 февраля 2015, 14:07
0
0
0
0

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Ст. 79 ТК РФ

05 февраля 2015, 14:12
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Надо ли в уведомлении писать номер приказа о сокращении работника?
Надо ли в уведомлении писать номер приказа о сокращении работника? Посмотрите, пожалуйста, правильно ли мне выдали уведомление.
18 декабря 2019, 11:42, вопрос №2624215, Надежда, г. Пермь
1 ответ
Международное право
Сокращение работника иностранного филиала российской компании
Работником заключен контракт с предприятием в России, а трудовая деятельность осуществляется в филиале предприятия за границей. Что делать, если в трудовом договоре предусмотрено применение законодательства иностранного государства для регулирования трудовых отношений с работником? Должно ли учитываться законодательство РФ для регулирования трудовых отношений между Работником и Работодателем (например при сокращении, когда право иностранного государства предусматривает сокращение Работника без письменного уведомления работника)?
14 августа 2018, 07:14, вопрос №2077948, Денис, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Какие выплаты должны быть при сокращении работников?
Здравствуйте!На работе пришло уведомление о сокращении численносьи работников.Хотелось бы узнать какие выплаты должны быть при сокращении работников?
03 марта 2018, 04:09, вопрос №1924868, Юлия, г. Чита
2 ответа
Защита прав работодателя
Процедура сокращения работников у ИП
Какая процедура сокращения работников у ИП, такая же как у ООО или проще?За сколько дней надо предупреждать работников, платить ли выходное пособие?Или делать это согласно заключенным трудовым договорам, в которых оговорены эти сроки и пособия?Или все-таки надо делать все по ТК так же, как для предприятий: предупреждать за 2мес,уведомления под роспись, выходные пособия и т.д.
27 июля 2017, 14:37, вопрос №1708199, Юрий, г. Владимир
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерность сокращения работника
Здравствуйте! Я работаю в Филиале ФГУП «Охрана» МВД России по Республике Саха (Якутия)- сейчас это Филиал ФГУП «Охрана» Росгвардии по Республике Саха (Якутия). 11.11.2016 г. мне вручили уведомление о сокращении моей должности бухгалтера. Но дело в том, что я числилась на этой должности бухгалтера номинально, а выполняла функции и обязанности экономиста. В 2011 году, когда я работала экономистом мою должность экономиста, сократили, и мне предложили продолжить работать в качестве экономиста, но на ставке бухгалтера. Соответственно, я чтобы не терять работу перешла на менее оплачиваемую ставку, с сохранением тех же обязанностей и объемов работы экономиста. Теперь сокращают должность бухгалтера, на которой я числилась НОМИНАЛЬНО! Насколько законны действия моего работодателя? Кроме того, когда сокращали должность экономиста, мне никакого уведомления не вручали, а поставили перед фактом! Кроме этого я являюсь инвалидом 2 рабочей группы. Поступила на работу в данную организацию по направлению центра занятости. Насколько законны действия моего работодателя? Что именно мой работодатель нарушил? Какую статью закона? Мне сказали, что сокращение должности — бухгалтера-это решение нашей головной организации в Москве, что есть распоряжение сократить должность «Бухгалтер» и оставить всех специалистов бухгалтерии, занятых на должности «Ведущий бухгалтер». Все ведущие бухгалтера помимо основного оклада получают доплату за совмещение в размере 20%, а за совмещение какой должности? - непонятно. В расчетных листках ведущих бухгалтеров я видела эту доплату. В уведомлении о сокращении сказано: «В соответствии с требованиями ч. 3 статьи 81 Трудового кодекса информируем Вас об отсутствии вакантной должности соответствующей Вашей квалификации и состоянию здоровья, по состоянию на 11.11.2016 года.» Но моя квалификация исходя из моего диплома звучит как «Экономист», а специальность «Финансы и Кредит». Я обратилась в трудовую инспекцию. Была проверка, в результате которой никаких нарушений обнаружено не было. Сказали,что я по собственному желанию написала заявление о переводе меня на должность бухгалтера. Но писала я это заявление, чтобы не потерять работу и не знала, что работодатель сможет использовать его против меня. У работодателя есть вакантная должность ведущего бухгалтера. Мне в ней отказали, мотивировав это, тем, что у меня нет стажа работы бухгалтером. Что это будет нарушением. А то, что я проработала на ставке бухгалтера, но выполняла функции экономиста в течение года это разве не нарушение? При этом. Я являюсь членом профсоюза организации. При сокращении работника-члена профсоюза, сокращение должно быть проведено с учетом мнения выборного органа профсоюза. Но никакого мнения профсоюза при моем сокращении работодатель не учел. Председателем профсоюза является начальник отдела кадров- прямой подчиненный руководителя организации, что является нарушением законодательства о профсоюзах. С уважением, С.Б.Филиппова, г.Якутск.
22 декабря 2016, 01:53, вопрос №1480710, Светлана, г. Якутск
4 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015