Купля продажа

здравствуйте. моя мама доверила гостинку знакомой дабы та продала ее и погасила долги, но она оформила ее на своего зятя для оформления налогового вычета. денег мы не получили, и обратно она ее не возвращает, и долги не гасит. возможно ли вернуть гостинку каким нибудь способом?

, Светлана, г. Красноярск
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

моя мама доверила гостинку знакомой дабы та продала ее

Светлана

Какие документы Ваша мама оформляла?

но она оформила ее на своего зятя

Светлана

Каким образом недвижимость была оформлена на зятя? Есть ли договор?

Есть ли вообще какие-нибудь документы, подтверждающие право знакомой вашей мамы распоряжаться ее недвижимостью?

Светлана
Клиент, г. Красноярск

есть генеральная доверенность. я точно не знаю, но полагаю раз уж они хотели сделать налоговый вычет, то видимо все таки переоформили.

Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, полученных злоумышленницей по доверенности в счет продажи жилья.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Полагаю, необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении мошенничества в крупном (а, если стоимость гостинки больше миилона, то в особо крупном) ущербе

Анастасия Мальцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваша мама имеет право обратиться в суд за взысканием денежных средств, полученных представителем по доверенности в ходе совершения сделки, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.