Здравствуйте, Михаил!
у меня имеется открытый счет на фондовой бирже ммвб.
Михаил
Судебный пристав будет накладывать арест на любые денежные средства, находящиеся на счетах должника. И если Ваш счет на ММВБ будет обнаружен, то и на его денежные средства может быть наложен арест (ст. 83.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Но всё можно решить мирно и без арестов.
мне хотелось бы решить этот вопрос через суд,
Михаил
Если при подаче иска в суд Ваш займодавец не заявит ходатайство о применении обеспечительных мер и наложении ареста на всё имущество (в том числе — и денежные средства на счете ММВБ), то после вынесения решения суда Вам надо будет подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения этого решения.
Если суд удовлетворит Ваше заявление, то судебные приставы не будут ничего предпринимать в отношении Вас и Вашего имущества до тех пор, пока определение о предоставлении рассрочки не будет отменено. И Вы уж постарайтесь его исполнять, чтобы взыскатель не отменил.
Удачи!