8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав пришёл по ложной прописке должника. Имею ли я право препятствовать осмотру?

Здравствуйте, имею ли я право препятствовать осмотру имущества приставом, если в действительности должник не прописан по моему адресу? Пристав ссылается на человека, который никогда не жил и не был прописан в моей квартире.

На мой адрес постоянно приходят письма с повесткой на имя этого человека (должника). Многократно относил письма обратно на почту, но они продолжали приходить, в итоге, стал их просто выкидывать.

05 февраля 2015, 13:20, Алексей, г. Нижневартовск
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Возьмите справку о том, кто зарегистрирован в данной квартире. Потом отнесите судебному приставу заявление и приложите справку.

05 февраля 2015, 13:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Федоренко
Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день.

Если у Вас есть документ, подтверждающий, что в Вашей квартире данное лицо не зарегистрировано, Вы смело можете судебных приставов разворачивать.

Рекомендую получить этот документ в паспортном столе и направить в отдел судебных приставов, чтобы они перестали писать Вам письма.

05 февраля 2015, 13:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав принять ненадлежаще выполненные работы и закрыть производство?
Должник выполнил некачественно строительные работы, но пристав говорит, что качество не важно для подтверждения исполнения судебного акта (т.е. по решению суда должник обязан заменить окно, окно заменил, а как неважно). Как противостоять приставу и не принять работы, которые выполнены ненадлежаще, если пристав не усматривает оснований привлечь специалиста? Имеет ли право пристав принять ненадлежаще выполненные работы и закрыть производство?
25 марта, 11:11, вопрос №3015375, Надежда, г. Алексин
1 ответ
Семейное право
Если у студента в общежитии закончилась прописка (Московская), имеют ли право комменданты выкидывать личные вещи?
Здравствуйте! Если у студента в общежитии закончилась прописка (Московская), имеют ли право комменданты выкидывать личные вещи?
03 августа 2020, 17:03, вопрос №2834968, Павел, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав вынести постановление о временном ограничении на выезд должника?
Есть задолженность перед банком. Банкиры без суда оформили исполнительную надпись у нотариуса и получили исполнительный лист. Приставы завели исполнительное производство. Имеет ли право пристав вынести постановление о временном ограничении на выезд должника? или для этого требуется отдельное судебное решение? Разве такой исполнительный лист является "судебным актом"? (выдан он не на основании судебного акта) Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации 3. Если исполнительный документ не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель, участвующий в соответствующем исполнительном производстве, вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации с соблюдением правил, установленных частями 1 и 2 настоящей статьи.
22 декабря 2017, 23:46, вопрос №1854419, Иван, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
имеют ли право приставы описать имущество в квартире, если там нет прописки должника?
Здравствуйте. У меня просрочка кредита, дело передают в суд., квартира где я прописана оформлена на мужа еще до заключения брака, если я выпишусь из квартиры, имеют ли право приставы описать имущество находящееся там?. И имеют ли право высчитывать мой долг с зарплаты мужа?
16 мая 2014, 13:49, вопрос №452094, Ксения,
3 ответа
Гражданское право
Имеют ли право работать с должником приставы другого района?
Подскажите пожалуйста. По адресу моей прописки и проживания мой отдел судебных приставов Тропарёво-никулинский. Но заведено исполнительное производство и пришёл пристав из другого отдела - Дорогомиловский ОСП. Имеют ли право заводить производство на другом участке или со мной обязан работать мой отдел приставов строго по территориальной принадлежности?
09 мая 2013, 12:28, вопрос №79650, Наталия Барыкина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015