8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право меня после дикретного отпуска не взять на моё рабочее место,а перевести?

Здравствуйте я работаю в ЗАО РТК нахожусь в дикрете,хочу выйти в свой салон но там полностью забит штат,хотят отправить в др.салон.Они имеют на это право?

05 февраля 2015, 12:56, элеонора, г. Санкт-Петербург
Алексей Малых
Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

05 февраля 2015, 12:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Найденко
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Не имеют право. Так как на это необходимо Ваше письменное согласие и подписанное со стороны работника и работодателя дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении условий труда.

05 февраля 2015, 13:01
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Элеонора!

Нет, не имеют права. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст. 256 ТК РФ).

При нарушении, обращайтесь с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

05 февраля 2015, 13:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право школа по прописке не взять ученика в 10 класс из-за рейтингов?
Здравствуйте, имеет ли право школа по прописке не взять в 10 класс? Из-за рейтингов не хотят брать что могу испоритить
28 августа 2019, 11:06, вопрос №2488653, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право отказать в отпуске после полугода работы, если скоро я ухожу в декрет?
Добрый вечер, отработала в компании пол года, хочу взять отпуск с августа месяца на 14 дней, руководитель не хочет давать отпуск ссылаясь на скорый декрет (середина октября ), имеет ли право отказать в отпуске и что делать ?
19 июля 2019, 13:30, вопрос №2441990, Анастасия, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право на доп отпуск слесарь по ЭРГО?
имеет ли право на доп.отпуск слесарь по ЭРГО.после 3 лет работы отменили оплачиваемый доп.отпуск
30 ноября 2017, 13:55, вопрос №1830287, Дима, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право директор в приказном порядке, против моей воли меня перевести на другое место работы, если в трудовом договоре прописан адрес рабочего места
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста в таком вопросе: я работаю воспитателем в студенческом общежитии уже 10 лет, в трудовом договоре прописан адрес моей работы, но меня в принудительном порядке хотят перевести в другое общежитие в этой же должности, так как у них нехватка персонала, но я против, так как меня это не устраивает по многим причинам. Имеет ли право директор в приказном порядке, против моей воли меня перевести на другое место работы? Заранее благодарна
28 августа 2017, 18:09, вопрос №1736728, Оксана, г. Ухта
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работник отказать работодателю в выходе на рабочее место, во время отпуска за свой счет?
В начале декабря 2015 года администрация собрала с работников заявления о периоде ежегодного отпуска за 2015 год, а в конце декабря 2015 года администрация организации, чтобы не платить заработную плату сотруднику заставила написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы периодом с 11.01.16г. по 11.03.16г. В связи с этим работник теряет право на больничный лист в этот период и не может уйти в ежегодный отпуск, так как в график уже внесли данные об отпуске на месяц май 2016 года. Имеет ли право работник отказать организации об выходе на рабочее место раньше окончания указанного срока по заявлению (11.03.2016г.). На какие статьи Трудового кодекса можно ссылаться в данной ситуации.
26 января 2016, 06:29, вопрос №1115142, Татьяна Александровна, г. Нижнеудинск
5 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2015