8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Как подать заявление на отпуск находясь в другом регионе?

Как подать заявление на дополнительный одногодичный отпуск преподавателю, находящемуся в отпуске в другом регионе?

СогласноСтатье 335. Длительный отпуск педагогических работников [Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 335]

Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения.

И как после этого удостовериться, что на него дали положительный ответ?

Показать полностью
, Евгений Николаенко, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Подайте телеграмму с заверенной подписью. А вот как удостоверяться — нигде не сказано. Только просить кого то узнать из сослуживцев

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕот 15 апреля 2005 г. N 222 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕГРАФНОЙ СВЯЗИ

51. Телеграмма вида «заверенная оператором связи» принимается при желании отправителя заверить факт, подтвержденный документом, и (или) заверить свою подпись, содержащуюся в телеграмме.Телеграмма вида «заверенная оператором связи» с заверяемым фактом принимается при предъявлении отправителем документа (свидетельства, справки, удостоверения и др.), подтверждающего факт, сообщаемый в телеграмме, и содержащего наименование и печать организации, выдавшей документ, должность, фамилию и подпись должностного лица, или нотариально заверенную копию документа. Документ или его нотариально заверенная копия приобщается к поданному отправителем бланку телеграммы. При невозможности приобщения документа или его нотариально заверенной копии текст документа (нотариально заверенной копии) должен быть включен отправителем в текст телеграммы.На бланке телеграммы вида «заверенная оператором связи» делаются служебные отметки — выписки из документов, удостоверяющих личность отправителя.Все заверяющие записи, сделанные оператором связи, включаются в текст заверенной телеграммы.

1
0
1
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

«Как подать заявление на отпуск находясь в другом регионе?»

Очень просто: напишите заявление на отпуск по всей форме со ссылкой на названную Вами норму ТК РФ и отправьте заказной корреспонденцией на имя руководителя образовательного учреждения с обратным уведомлением. 

Надо полагать, что Вашу подпись руководство учреждения знает и потому удостоверять ее вряд ли будет нужно.

«И как после этого удостовериться, что на него дали положительный ответ?»

На письменные заявления надлежит давать письменный ответ. Отправляя заявление на отпуск, отдельной строкой просите сообщить Вам результаты рассмотрения поданного заявления. Наконец, позвоните руководству или в секретариат, чтобы узнать результаты. 

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Добрый вечер!
 Соглашусь с мнением коллег, необходимо написать заявление на отпуск и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес администрации образовательного учреждения. В заявлении помимо ссылок на ТК РФ, напишите что о принятом решении просите администрацию сообщить по указанному вами адресу.
0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Евгений про такой отпуск есть норма прописанная в документе-

Приказ Минобразования РФ от 7 декабря 2000 г. N 3570
«Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года»


7. Длительный отпуск может предоставляться педагогическому работнику в любое время при условии, что это отрицательно не отразится на деятельности образовательного учреждения.

8. Очередность и время предоставления длительного отпуска, продолжительность, присоединение к ежегодному оплачиваемому отпуску, возможность оплаты длительного отпуска за счет внебюджетных средств и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Положением, определяются уставом образовательного учреждения.

9. Длительный отпуск предоставляется педагогическому работнику по его заявлению и оформляется приказом образовательного учреждения.

Получается что убедиться можно в его предоставлении ознакомившись с приказом об отпуске / Вам нужно в заявлении попросить предоставить приказ о предоставлении отпуска и просить направить его почтой/электронной почтой/
1
0
1
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Думаю, проще согласовать все по телефону, узнать мнение и тогда уже направлять заявление. Если учредителем Вашего образовательного учреждения является Министерство образования (п. 1 положения, утвержденного нижеприведенным приказом), то на Вас распространяются нормы Приказа Минобразования РФ от 07.12.2000 № 3570, который создает некоторые сложности реализации такого права: длительный отпуск предоставляется по правилам, указанным в уставе образовательного учреждения, при том, последнее слово за директором. В случае, если учредитель другой — порядок определяется этим учредителем и уставом (ст. 335 ТК РФ). Но если все уже согласовано, то достаточно заказного письма с уведомлением о вручении с описью вложения. Если у отдела кадров избыточная бдительность, то можно, в соответствие со ст. 80 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» совершить у нотариуса на заявлении удостоверительную надпись о подлинности подписи на документе.

Сроков рассмотрения заявления на отпуск не предусмотрено на уровне законодательства. Если они и есть, то локальных правовых актах Вашего образовательного учреждения или в Уставе. В некоторых утвержденных локально положениях, встречающихся в сети, он составляет 30 дней — не обязательно такой же срок может быть в Вашем случае. (Попробуйте найти в интернете сайт Вашего учреждения. вполне вероятно, что порядок там выложен, тот же устав.) Поэтому, исходя из общих соображений, удостовериться в ответе можно только правильно указав обратный адрес и по другим средствам связи.

1
0
1
0
Алексей Чаплыгин
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Отправляйте заявление с описью вложения.  В заявлении укажите телефон и просьбу сообщить о рассмотрении вопроса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.04.2013