8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли отец обеспечить совершеннолетнюю дочь жильём при разводе?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, обязан ли отец обеспечить совершеннолетнюю дочь жильём при разводе?

05 февраля 2015, 12:51, Виктория, г. Краснодар
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

Нет, совершеннолетней дочери он ни чего не обязан предоставлять. И развод не имеет ни какого значения.

05 февраля 2015, 12:55
1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за ответ!

05 февраля 2015, 12:58
Консультация юриста бесплатно
Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
При разводе совершеннолетняя дочь может иметь право на получение алиментов, пока она не трудоспособна, например учится в ВУЗе.
Квартира, к сожалению, не положена.
05 февраля 2015, 12:59
1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте!

А может ли отец выписать меня из квартиры, пока я учусь в ВУЗе платно очно?

Отец собственник. Может ли он продать квартиру вместе с нами (пока родители не разведены)?

05 февраля 2015, 13:04
Снять с регистрационного учета или выселить Вас из жилого помещения без согасия, возможно только по решению суда!
05 февраля 2015, 13:09
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

Нет, не обязан. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей (ст. 60 СК РФ).

С уважением, Надежда.

05 февраля 2015, 13:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Обязан ли отец обеспечить усыновленного ребенка жильем?
Добрый день если есть совместный ребенок но брак между родителями не зарегистрирован но отец усыновил ребенка есть документ об усыновление отцовства обязан ли отец обеспечить ребенка жильем
11 февраля 2020, 06:44, вопрос №2680465, Ольга смирнова, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Обязан ли отец, собственник купленной до брака квартиры, после развода обеспечить жильем ребенка?
Здравствуйте, обязан ли отец, собственник квартиры купленной до брака, после развода обеспечить жильем ребенка если он его прописал. И ребенок прописан уже в другой стране. в Украине.
11 ноября 2019, 20:18, вопрос №2584338, Сергей, г. Челябинск
2 ответа
Семейное право
Обязан ли отец обеспечить жильем ребёнка до выхода матери на работу?
Здравствуйте . Я с Казахстана , хотела бы узнать если ребёнок прописан на квартире мужа , а я нет .после развода обязан ли он обеспечить жильем ребёнка , пока я не выйду на работу ?????
04 июня 2019, 16:41, вопрос №2385027, ризагуль, г. Москва
1 ответ
Алименты
Обязан ли отец разделять расходы с матерью на совершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста. Находимся в разводе 8 лет. На данный момент дочь окончила среднюю школу и в сентябре поступила в ВУЗ. 18 лет исполнилось 1 ноября 2018г.. Алименты сейчас перестанут поступать. Обязан ли отец разделять расходы на содержание ребенка и оплату обучения с матерью? В силу маленького города ребенок обучается в другом крупном городе, живет в общежитии при Институте.
22 ноября 2018, 02:09, вопрос №2175068, Владимир, г. Мирный
2 ответа
Семейное право
Обязан ли отец помогать своему совершеннолетнему ребенку, который учится в ВУЗе на дневном отделении?
мы с мужем в разводе, ребенок 19 лет учится на дневном отделении в ВУЗе. Обязан ли отец помогать материально своему ребенку? Я оплачиваю и учебу, обязан ли он оплачивать содержание своего ребенка?
06 ноября 2016, 07:32, вопрос №1431821, Татьяна, г. Ноябрьск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015