8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело об опекунстве

Здравствуйте. Какая ответственность грозит человеку предоставившему ложную информацию в суд по заработной платье.Дело об опекунстве двухгодовалого ребенка.Он процесс выиграл,подал алименты на мать ребенка. ОН сидевший,15 лет за разбой.Недавно вышел.

05 февраля 2015, 12:39, Эдуард, г. Кирово-Чепецк
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если есть достоверные сведения о том что человек имеет иной доход чем указал в суде, то вы на основании данных сведений можете оспорить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

А так ему грозит ответственность за фальсификацию доказательств

Статья 303 УК РФ. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_42.html#p5763
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр

05 февраля 2015, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как узнать номер дела в суде, чтобы успеть подать заявление на опекунство?
Доброго времении суток. Мою одинокую (нет близких родственников) страдаюшую психзаболеванием дальнюю родственницу (2гр инвалидности, стоит на учете в ПНД) после очередного резания проводов в подьезде, ее соседи с помошью полиции, скорой, мчс - в очередной раз отправили в психиатрический стационар. Я проживаю в другом городе, и ранее моя помощь заключалась в периодических приездах в Москву, затаривании квартиры продуктами на месяц, оплате ЖКХ, выносе мусора. Из псих стационара мне позвонила зав отделеним, сказала что они готовят документы в суд "о признании недееспособной" попросила привезти паспорт и др документы (если не передам то они сами сделают дубликаты). Я отвез то что нашел и по описи передал. Естественно меня интересует ход рассмотрения дела в суде, чтоб успеть вовремя подать заявление на опекунство, а для этого нужно знать номер дела. Персональные данные на сайте суда отсутствуют. И в больнице номер дела юрист отказалась сообщать. Доверенность есть, но просрочена. Как быть.
25 ноября 2019, 10:29, вопрос №2599515, Игорь, г. Москва
5 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Какие могут быть доводы, для лишения матери опекунства над родным сыном?
Здравствуйте.Я жила в гражданском браке и в ходе этого у нас с гражданским мужем родился ребенок.С отцом ребенка мы расстались и проживаем отдельно.При этом я в другом городе.Сын находится со мной.Сыну два года.С отцом ребенка мы не живём два месяца..Отец ребенка хочет лишить меня опекунства и стать опекуном сам.Какие могут быть доводы лишения меня опекунства?Я не пью...Не курю...Сижу с ребенком по уходу за ним до трёх лет.Проживаю с родителями..Наш ребенок прописан со мной и родила его тоже я здесь..Числюсь на работе.В кредитных историях замешана не была.К уголовному делу не привлекалась.Ребёнок растет в хороших условиях.А отец ребенка состоял ранее в психдиспансере.Затем его сняли вроде.Употребляет алкоголь периодически.Неуравновешен.Замечен в плохой кредитной истории.Не работает..А если работает когда максимум по два месяца.Ещё у него дефект с речью.Вот и хотелось бы узнать.Допустимо такому человеку взять опёку над нашим ребенком себе и чего мне стоит вообще опасаться?И как быть?Просто как мать очень переживаю за своего ребенка.
13 октября 2016, 20:53, вопрос №1407332, Ольга, г. Оренбург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Требуется ли оформить опекунство?
Здравствуйте! У меня вопрос: нужно ли мне оформить опекунство на двоих внуков (12 и 2,5 года) в связи с арестом их родителей (дочери и её мужа) в результате возбуждении уголовного дела и избрании до суда меры пресечения в виде заключения под стражу? И какие могут быть последствия при оформлении для подсудимых? И могут ли забрать детей, если я не оформлю опекунство?
08 июня 2015, 13:22, вопрос №864867, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опекунство
здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я оформить на себя опекунство своей племянницы. дело в том что мать ребёнка давно девочку бросила и ушла проживать по другому адресу. она была мать одиночка. отцу родному ребёнок тоже не надо. ребёнка растила моя мать и отец тобишь племянницы бабушка и дедушка 4 года. теперь за сестру взялась опека и забрали у нас ребёнка. дали ей срок на исправление 6 месецев, но она не исправится. я сама в браке, пока сижу дома в дикрете. муж работает. можно ли как то раньше оформить опекунство ? чтоб не ждать пол года. потому что сестра моя не исправится
13 апреля 2015, 12:16, вопрос №801364, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Опекунство над пожелым человеком
я оформила опекунство над своей бабушкой. она не дееспособна, думала что буду получать от государства помощь в виде денежных средств на лекарства и памперсы, а мне сказали что только её пенсию, но пенсию я получала и без опекунства,через доверенность, я в самом деле не буду получать никаких дополнительных средств
05 августа 2014, 07:38, вопрос №520826, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015