Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мамы и коляски

Добрый день,меня зовут Вероника! подскажите как решить вопрос ,по правилам пожарной безопасности детскую коляску нельзя хранить в подьезде на первом этаже дома по типу брежневка,а с двумя погодками не возможно тоскать коляску зимой туда обратно, в жэке мне пригрозили если ещё раз я оставля коляску внизу с ней что либо может случиться, кстати под лестницей есть решетка к ней ставить нельзя но нет вариантов, а ключ попросить не получается, в соседнем доме девушка просто заменила замок и дала ключ в жэк и владельцам на первом этаже и ничего, ставят себе одну коляску ,в отличии от нашей она хотя бы просто чистая. Да и это вредит моему собственному здоровью, я маленька, физически не качёк, да и с детьми гулять обязательно.Куда идти или куда писать если ЖЭК это не сговорщики

05 Февраля 2015, 15:33, вопрос №714812 Вероника, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
    пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в
    соответствии с которым в каждом многоквартирном доме должны быть предусмотрены места общего пользования для размещения колясок — колясочные или места возле лестничных клеток обособленные. Вам необходимо письменно обратиться с данным вопросом в ЖЭК в котором просите сообщить или определить место для хранения колясок с выдачей вам ключей от подсобного помещения. Кроме того одновременно подайте письменное заявление в адрес жилищной инспекции по месту жительства. С Уважением...


    05 Февраля 2015, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.